Покровский монастырь

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

В нынешнее воскресенье, которое приходится на канун Петрова поста, я совершила паломническую поездку в святые места нашей столицы – Сретенский и Покровский монастыри. В Сретенском монастыре, который посвящен Сретению Владимирской иконы Божией Матери, был большой праздник, ибо 3 июня совершается празднование Владимирской иконы Богорродицы! Мы помолились за торжественным служением Божественной Литургии, которую возглавлял епископ Воскресенский Савва, и сопровождал знаменитый хор Сретенского монастыря! Народ молился усердно и благочестиво, и на каждые прошения диакона: “О мире всего мира”; “Об Ангеле Хранителе душ и телес наших”; “О благорастворении воздухов и о изобилии плодов земных; “Об избавлении от всякия скорби, гнева и нужды; – крестился истово.

Сретенский монастырь

После окончания Богослужения мы направились в Покровский монастырь, где в цветочной лавке я приобрела цветы от многих из Вас, и с красивым и ароматным букетом (особенно благоухала лилия) мы направились к монастырским вратам. По пути я сделала несколько фотоснимков роскошных каштанов, украшающих собой примонастырские газоны!

К Матронушке, как всегда, пришло очень много народа, многие стояли с цветами, немало было паломников и с детьми, которые привнесли особое оживление и создали праздничную атмосферу!

Покровский монастырь икона святой Матроны

Вскоре мы оказались в Покровском храме, где я в церковной лавке приобрела свечи и передала имена жертвователей на Молебен, а затем мы направились к мощам матушки. В первую очередь я передала к мощам блаженной старицы наш красивый букет, свечи, и приложила к чудотворным мощам все Ваши письма (записки), попросив святую Матрону прочесть просьбы каждого из нас и помочь нам в наших проблемах и различных сложных обстоятельствах!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 3 июня 2018

Деяние святых Апостол. Проповедь

 

Дорогие братья и сестры, 4 июня начинается Петров пост, который еще называют Апостольским, ибо он посвящен в память святых Апостолов, просветивших Христовым учением всю землю, от Британии до Индии! В нынешнем 2018 году Пасха была ранней, а значит и Апостольский пост будет длиннее – целых 40 дней. Ибо сей пост оканчивается всегда 12 июля, на праздник Апостолов Петра и Павла, а начинается всегда на 58 день после Пасхи. Например, в 2016 году, когда Пасха была поздняя (1 мая), то пост начался 27 июня и продолжался 14 дней. Конечно, если мы измеряем пост днями, тяжело вздыхаем от того, что его дни слишком продолжительны, тогда нужно начать тревожится о своей слабой духовности!.. Ведь постовые дни для христианина – всегда радостная пора, которая окрыляет душу и сближает с Богом!

Матрона Московская,  52

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Ирины, которая повествует о помощи блаженной Матроны Московской в вынашивании и благополучном рождении ребенка:

Здравствуйте! По молитвам Матушке Матроне, я благополучно выносила и родила сыночка в 39 лет!!!!Хотя врачи предлагали делать аборт,и никаких прогнозов не давали.Но я продолжала усердно молиться!И чудо свершилось,я очень легко родила,без всяких последствий для своего здоровья!Верьте ,молитесь.. “да будет дано каждому по вере его!!!!!” Благодарю тебя Матрона, за чудеса твои дивные !!!!

52, Святая Матрона Московская

Дорогие братья и сестры, теперь мне осталось искренне и от всего сердца пожелать каждому из Вас помощи Божией в Ваших прошениях и благодатных дней Петрова поста, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта