Паломничество в Муром к св. Петру и Февронии - 8 июля 2018Дорогие братья и сестры, хотя вполне справедливо было бы выразится – сестры и братья, ибо подавляющее большинство посетителей, передавших требы к мощам святых Петра и Февронии – были заботливые женщины!

Утром, у себя, в Свято-Казанском храме, я отслужил Божественную Литургию, после которой сразу же направился во град Муром, славный не только своей древней историей, но и намоленными старинными храмами и монастырями. В одном из монастырей, а именно в Свято-Троицком, почивают чудотворные мощи известных на всю Православную Россию святых – благоверного князя Петра и благоверной супруги его -княгини Февронии. Именно эти удивительные по своей любвеобильной жизни святые считаются покровителями семьи. 

К 18 часам я прибыл в город. Оставалось около часа, так как монастырь закрывается в 19 часов. Я, по поручению Администрации православного сайта “Семья и Вера”, приобрел цветы за жертвователей, внесших пожертвование за передачу записочек, как это делает наш редактор Татиана, и вошел в старинный собор.  Вскоре я сподобился помолиться перед святыми мощами наших дорогих и любимых святых – Петра и Февронии. Я три раза подходил к мощам, молился за своих близких, и, конечно же, за всех Вас, дорогие братья и сестры! Затем отслужил молебен и прочел имена, поданные Вами к Молебному пению.

Мы должны вдохновиться на сердечную молитву ко святым Петру и Февронии, читать дома акафисты, уповать на их неусыпное предстательство, и обязательно посещать храм Божий. И тогда в нашей жизни пойдут дивные перемены к лучшему! Воцарится семейный мир, появится согласие, обновится любовь, родятся чада, а те из Вас, кто еще не обрел свою супружескую половинку, наконец встретит её. Ибо наши сердечные молитвы не будут тщетны. Главное, чтобы было и постоянство в молитве.

Призываю на всех Вас милость Божию и благословение!

P.S. Редакторы сайта мне сообщили, что ожидается приток посетителей, которые не успели открыть нашу новостную рассылку о моей поездке, и не подали треб к мощам св. Петра и Февронии. Поэтому я сразу хочу утешить – 16 сентября я снова совершу паломническую поездку в Муром, которая придется на день осеннего праздника святых покровителей семьи. Поэтому Вы можете уже заранее подавать требы, и заранее молиться. Ибо молитвы не бывает много.

Святые благоверные княже Петре и княгине Февроние, молите Бога о нас!

К чудотворым мощам св. Петра и Февронии – 16 сентября >>

Паломничество в Муром к св. Петру и Февронии - 8 июля 2018