Дефицит кальция – это опасно!Дефицит кальция является причиной примерно 147 различных заболеваний. Остеопороз занимает 10 место по смертности среди взрослого населения.

Хрупкость и ломкость костей (переломы), ночные судороги в ногах, боль в пояснице, предменструальный синдром и дурное расположение духа в критические дни, пародонтоз — вот «приятное» начало длинного списка состояний, к которым приводит недостаток кальция в организме!

Детям необходимо получать достаточное количество кальция (из молочных продуктов, либо, если ребенок их ест не особо хорошо, из витаминно-минеральных комплексов), иначе уже в детстве будет заложена база для последующего развития остеопороза.

А всем, кто хочет на склоне лет наслаждаться жизнью без болей в спине, необходимо, начиная с 40 лет, уделять большое внимание употреблению кальция и витамина Д.

Если выбирать продукты с учетом содержания в них витаминов и других питательных веществ, улучшится и здоровье всех членов семьи, и продолжительность жизни.

В заключение можно отметить, что кальций хуже всасывается по мере того, как мы стареем. Необходимо быть более внимательными и принимать большие количества кальция для того, чтобы защитить свои кости.

Хотя, по мере увеличения возраста, кальций хуже всасывается и замедляется костное ремоделирование, научные исследования в области остеопороза у людей старшего возраста показали, что адекватный прием кальция может замедлить потерю костной массы и снизить риск переломов.

Никогда не поздно подумать об улучшении обеспечения своего организма кальцием. Кальций необходим нашему организму вне зависимости от того, сколько нам лет.

Здоровья Вам и да хранит Вас Бог!

Дефицит кальция – это опасно!

Как насытить организм кальцием

Дефицит кальция – это опасно!