Паломничество к блаженной Матроне – 7 октября 2018Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Нынешним воскресным утром – 7 октября, я посетила Сретенский монастырь, где мы с семьей помолились за Божественной Литургией, по окончании которой, сразу направились в Покровский монастырь – к мощам блаженной Матроны Московской.

Храмы наполняются народом все больше и больше, как это всегда бывает в начале октября, когда дачники возвращаются в городские квартиры. Уже чувствуется приближение любимого в нашем Отечестве праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который будет праздноваться в следующее воскресенье – 14 октября. В Покровском монастыре, посвященном сему Богородичному празднику, пройдут особые духовные торжества!

Правда, у меня и предстоящая неделя будет весьма и весьма особой: завтра (в понедельник – 8 октября) я совершу паломничество в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру – к мощам преподобного Сергия, а в пятницу (12 октября) состоится моё паломничество в Храм Христа Спасителя – к мощам святителя Спиридона! Благо, что у детей каникулы, и я смогу полностью сосредоточиться на этих дорогих для меня (и Вас) паломничествах. Планирую вести небольшие онлайн-публикации, в которых сообщу точное время чтения Акафиста пред мощами преподобного Сергия и святителя Спиридона. Поэтому, если Вы хотите присоединиться к соборной молитве – буду очень рада ????

Сегодня, приобретя цветы в цветочной лавке, что рядом с монастырем, я направилась в Покровскую обитель, повстречавшись с большой группой паломников, которые, улыбаясь, шли в ожидавший их автобус. Думаю, что они получили утешение у мощей блаженной Матронушки, были ею согреты и обласканы, поэтому их вдохновленные лица излучали счастливые улыбки ???? Я не сразу догадалась достать телефон и сделать фотоснимок, а когда пришла мне эта мысль, мы разминулись…

За год посещают блаженную Матрону более миллиона человек, и почти все, разве что за редким исключением, чувствуют ласку, доброту и материнскую заботу этой дивной святой угодницы Христовой! Это и есть главное чудо, которое помогает жить дальше, менять свою жизнь к лучшему и очищать своё сердце от грехов и страстей!

Вскоре и я оказалась у мощей блаженной Матроны и, заказав в Церковной лавке Молебны за жертвователей, а также приобретя за многих из Вас свечи, я направилась к чудотворным мощам праведной старицы. Передав к мощам цветы и свечи, я приложилась к святой раке, через стекло которой виден зеленый покров, лежащий поверх мощей Матушки, – я приложила и письма (записочки), попросив нашу заступницу прочесть просьбы каждого из нас и передать их к Престолу Господа Бога!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 7 октября 2018

Святая блаженная Матрона 52

Дорогие братья и сестры, перед Вами рассказ посетительница нашего сайта Ольги, в котором повествуется о помощи и поддержке блаженной Матронушки:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте, мои дорогие! Много раз я писала и рассказывала о невероятной и чудесной помощи Матронушки. Она всегда слышит и помогает, таким чудесным образом, что даже и не предполагаешь иногда! Все все слышит, даже просто мысли, о которых думаешь мельком. И посылает свои чудесные дары. Ее святую помощь каждую минуту ощущаю. Сегодня она в очередной раз мне очень помогла.
Я много лет боялась сходить к одному врачу, для меня это был колоссальный стресс, я ее просила и молилась, чтобы все прошло гладко и благополучно, так и случилось, попалась чудесная врач и все прошло как нельзя лучше! Неожиданно Матушка послала мне в утешение продукт, который я очень хотела, но не могла купить. И купила случайно. Хотя случайностей не бывает в наших жизнях. Была процедура под общим наркозом, молилась матушке, писала записки с просьбами и все прошло отлично. Помогла с лечением желудка, который меня очень беспокоил. Просила у неё, чтобы доктор назначил удачное лечение, так и случилось! Я очень люблю читать все чудесные истории на сайте, они не дают унывать и отчаиваться, спасибо вам за них! Молитесь Матронушке, она всегда рядом и всех слышит!”

Паломничество к блаженной Матроне – 7 октября 2018

Дорогие братья и сестры, как я уже писала Выше, главное чудо, которое мы все получаем, это неоценимая забота и теплое присутствие в нашей жизни блаженной старицы Матроны Московской, молящейся за нас Господу день и ночь!

От всей души желаю каждому из Вас твердой веры, духовной радости и исполнения Ваших прошений, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Паломничество к блаженной Матроне – 7 октября 2018

Паломничество к блаженной Матроне – 7 октября 2018

Паломничество к блаженной Матроне – 7 октября 2018