В Сретенский и Покровский монастыри – 28 октября 2018Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Сегодня я посетила два Московских монастыря – Сретенскую мужскую и Покровскую женскую обители, где возносится за нас непрестанная молитва.

Вспомнился один жизненный случай. Пришел молодой человек в монастырь с непреодолимым желанием стать монахом, но когда узнал о том, что ему нужно молиться за весь мир, почувствовал, что его желание оказалось очень даже преодолимым. И уходя из монастыря, пояснил: «Я думал, что монах должен поститься и творить молитву только за себя, а не за целый мир. Мне это не под силу».

Да, быть монахом (или монахиней), это означает быть мужественным воином Христовым! Бороться со своими страстями, соблазнами, и творить молитву за весь мир, за всех людей. Посему святые старцы и говорили, что пока возноситься в монастырях непрестанная монашеская молитва, мир будет твердо стоять.

В монастырях и службы особые, – красивые и степенные!.. Вот и сегодня это особенно чувствовалось в Сретенском монастыре, где я молилась за Божественной Литургией: монашеское духовенство молитвенно служило, благолепный Сретенский хор стройно пел, а благочестивый народ усердно молился. Слава Господу Богу! Как будто отдышалась от шестидневной суеты и умиротворилась душой в седьмой – Воскресный день…

По окончании Литургии мы поехали в Покровский монастырь, где ощутили заботливую теплоту блаженной Матроны Московской! Прикладываясь к мощам блаженной Матушки, я приложила и все Ваши письма с прошениями, а также передала цветы и поставила свечи от многих из Вас.

Также я передала Церковные записки в Сретенский и Покровский монастыри, которые были заказаны на странице сайта Записки в Храм >> Верю, что священники монастыря вознесли особые молитвы в алтаре за все поданные Вами имена. Если же Вы подали Церковные записки на Сорокоуст, Полгода или Год, то Литургическая молитва будет возноситься в алтаре в течение всего этого времени.

Перед Чудотворной иконой блаженной Матроны, что находится на улице, на внешней стене Покровского храма, я увидела стоящую на коленях женщину, которая читала акафист с особым усердием. Вот, думаю, такую коленопреклоненную молитву блаженная Матронушка обязательно услышит! Услышит блаженная Матрона и нашу молитву, если мы будем с теплотой сердечной и душевным усердием читать акафист за домашним молитвенным правилом.

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 28 октября 2018

Блаженная Матрона Московская, 52

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи святой блаженной Матроны, присланный посетительницей нашего сайта:

Без имени | 25.10.2018
(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Добрый день! Хочу рассказать о чудесах Святой Матроны Московской. Я мусульманка. Может мой рассказ кому то поможет и вдохновит. Узнала я про Матронушку лет десять тому назад. Сестра дала мне иконку и я носила её с собой. В 2014 году у меня был сложный период в жизни, мне уже было под сорок лет, а у меня ни семьи, ни детей. Случайно увидела в интернете икону Матронушки и молитву. Стала её читать и просить о помощи. Вопрос, который меня беспокоил сразу разрешился. В тот же период посмотрела фильм о Матронушке и очень многое узнала о ней. Я очень сильно захотела побывать в Покровском монастыре. И здесь Матронушка мне помогла. В течение месяца прилетела в Москву к сестре первый раз в своей жизни. Попала я в монастырь 9 ноября. Всю дорогу Матушка была со мной, я ездила одна. Невозможно передать ту атмосферу, которая царит в монастыре. Очередь к мощам была очень длинная, но чудесным образом я простояла около сорока минут. Всё это время я молилась и просила прощения за свои грехи. И вдруг такое чувство, как будто чьи то руки чистят меня изнутри. Слезы лились рекой, не могла остановиться. Улетела я оттуда другим человеком. И с этого момента я стала ощущать постоянную помощь родной Матронушки. Помогла получить земельный участок, брат перестал пить. Через год я опять попала в Москву и на этот раз просила о ребёночке для себя. Через месяц узнала, что беременна. Всю беременность молилась, мазала живот маслом и просила Матронушку, чтоб родился здоровый ребёнок. Сейчас моей дочечке почти два года. Она самое большое счастье в моей жизни. Я очень благодарна Святой Матронушке, словами это не передать. Бывают и трудности в жизни, но я не перестаю молиться. Меня уволили с работы, осталась одна с ребёнком без зароботка. Стала молиться и читать акафист. Обещала Матронушке, если найду работу написать рассказ. Прошло ровно двадцать дней с моего увольнения и я нашла работу, такую как просила. Очень благодарна Матушке Матроне за всё!!! Спасибо родная!!!

52, Святая Матрона

Дорогие братья и сестры, напоследок хочется пожелать каждому из Вас (и всем Вашим близким) помощи Божией, мира, радости и исполнения Ваших прошений, во благо спасения души, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта