Любовь все покрываетС 9 сентября 2016 года, должность уполномоченного по правам ребенка при Президенте России была назначена Анна Кузнецова — жена священника и мама шестерых детей.

Перед ней, разумеется, стоит великое множество проблем и задач, в той или иной степени связанных с воспитанием и рождением детей. Наиболее болезненные для них: аборты и безотцовщина. Впрочем, на этом поприще у нового омбудсмена уже есть определенные успехи и апробированные практикой наработки.

Так, благотворительный фонд «Покров», ранее возглавляемый матушкой Анной, много потрудился над тем, чтобы будущие мамы отказались от аборта и стали именно мамами для своих детей. И здесь Анне помог ее опыт работы психологом — ведь нужно убедить будущих родителей сделать выбор в пользу ребенка.

Любовь все покрывает

Кто-то, пожалуй, возразит; ну, или задаст наполненный скептическими нотками вопрос: «Всё это, конечно, хорошо, но кто в этой большой семье детьми занимается?» Ведь их у Анны и ее супруга — священника Алексия Кузнецова, служащего в храме Воскресения Христова в Пензенской области — шестеро!

Действительно, кто? Самой Анне, конечно, не раз задавали этот вопрос, и она неизменно отвечала: «Занимаемся детьми по очереди».

Любовь все покрывает

Это, конечно, касается, бытовой стороны семейной жизни. Потому что воспитание — сам по себе процесс непрерывный и, порою, сама жизнь родителей, их личный пример, лучше всяких нотаций формируют в ребенке личность.

На вопрос: «Легко ли быть главой такой активной жены?», — батюшка отвечает: «Конечно, нелегко. Но любовь всё покрывает. Считаю, все трудности должны в семье делиться поровну».

Любовь все покрывает

Что необходимо для семейной радости и счастья?

Любовь все покрывает

Любовь все покрывает