Голубцы из китайской капусты с лососем | Постный рыбный обед №13Мир Вам, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!»

Перед Вами очередной рецепт рыбного обеда, который Вы можете приготовить во дни Рождественского и Петрова поста, в которые разрешается вкушение рыбы (кроме среды и пятницы). Конечно, лучше приготовить этот обед в Воскресный день, который является особенным и праздничным 🙂

Нынешний обед состоит из таких блюд, как салат из красной фасоли и голубцов из китайской капусты с лососем.

Окончание 2

Салат из красной фасоли

Ингредиенты:

1 банка консервированной фасоли

200 г помидоров черри

2 свежих огурца

1 луковица

1 ч. л. горчицы

1 ч. л. меда

1 ст. л. соевого соуса

1 ст. л. лимонного сока

5 ст. л. оливкового масла

небольшой пучок петрушки

Способ приготовления:

Слить жидкость из банки с фасолью. Помидоры разрезать на половинки, огурцы нарезать крупными кубиками, лук нарезать кольцами. Соединить фасоль, помидоры, огурцы и лук в большой миске. Добавить мелко нарезанную петрушку, перемешать.

Приготовить заправку. Для этого взбить вилкой оливковое масло с горчицей, медом, соевым соусом, лимонным соком и 1 ст. л. кипяченой воды. Заправить салат и дать настояться 30 минут.

Голубцы из китайской капусты с лососем

Ингредиенты:

8 верхних листьев китайской капусты

300 г филе лосося

200 г шампиньонов

3 ст. л. отваренного риса

1 луковица

1 зубчик чеснока

несколько веточек петрушки

4 ст. л. оливкового масла

1 ч. л. лимонного сока

2 ст. л. соевого соуса

соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

Листья капусты отделить от кочана. Кухонным молотком отбить толстые части листьев или слегка приварить в подсоленной воде в течение 3 минут. Грибы обтереть салфеткой и нарезать ломтиками. Разогреть оливковое масло и обжарить нарезанный кубиками лук до мягкости. Добавить грибы и жарить, помешивая, 5 – 7 минут.

Рыбу очистить от кожи и костей и порубить на деревянной доске тяжёлым ножом. Соединить с рисом, мелко нарезанной петрушкой и грибами, посолить, приправить перцем и перемешать. Положить листья капусты на рабочую поверхность, на каждый поместить по 1-2 ст. л. начинки и свернуть трубочкой.

В глубокой сковородке разогреть 2 ст. л. оливкового масла и обжарить голубцы до золотистого цвета. Уменьшить нагрев, влить 200 мл горячей воды, добавить соевый соус и готовить под крышкой 20 минут.

Желаем Вам Ангела за трапезой!

Голубцы из китайской капусты с лососем | Постный рыбный обед №13

Постный рыбный обед №10

На рубрику Православная кухня >>

Голубцы из китайской капусты с лососем | Постный рыбный обед №13