Воскресное паломничество 23 декабря 2018Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Слава Господу, что вновь сподобил меня совершить паломничество в московские островки духовной жизни – Сретенский монастырь, где я помолилась за Божественной Литургией, и в Покровский монастырь, в котором я приобщилась к благодати святой Матронушки!

В оба монастыря я передала церковные записки и свечи от тех из Вас, кто заказывал передачу треб в Храм. А к мощам блаженной Матроны я передала от многих из Вас письма (записки), цветы, свечи и молебны. Прикладываясь к мощам праведницы Божией, я попросила нашу молитвенницу заступиться пред Господом и испросить у него исполнения всех наших прошений, во благо спасения наших душ!

Дорогие братья и сестры, вот и нынешний 2018-й год уходит безвозвратно, в котором остаются наши добрые и недобрые дела. Если мы совершили плохой поступок, кого-то обидели, причинили зло, показали равнодушие, – сейчас, во дни Рождественского поста, в самый раз стоит попросить прощение, чтобы войти в предстоящий 2019-й год с легким сердцем и с чистой совестью. А также нужно успеть сделать несколько добрых дел, чтобы они, оставшись в уходящем годе, освещали его своим добрым светом 🙂

А еще было бы просто чудесно подготовиться к Исповеди и Причащению и посетить Храм в предстоящее воскресенье – 30 декабря, где на Исповеди душа очиститься от грехов, а Причащением Святых Христовых Тайн – соединится с Богом!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 23 декабря 2018

Святая блаженная Матрона 52

Наступило время чтение рассказа о помощи блаженной Матроны, который прислал в редакцию посетительница нашего сайта Ирина:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте. Обещала Матронушке, что если она мне поможет обязательно снова напишу об этом на сайт. И вот пишу. Недавно мне нужно было идти на узи, я очень переживала о предстоящем обследовании, мазала святым маслом от Матронушки больное место и просила ее помочь, обещала что обязательно напишу об этом здесь. Матронушка помогла, обследование прошло лучше чем я думала, я зря переживала! Я уверена что это она помогла! Ещё хочу написать что я считаю ее своей помощницей и покровительницей и очень часто к ней обращаюсь, она никогда не оставляет мои просьбы без помощи! Дай Бог всем радости о Воскресшем Господе, никогда не унывать, не терять веры и просить помощи у святых!

Воскресное паломничество 23 декабря 2018

Дорогие братья и сестры, я также присоединяюсь к словам Ирины, и желаю Вам радоваться о Воскресшем Господе нашем, не терять веры и надежды на помощь свыше, и чаще молиться!

От всей души желаю Вам и всем Вашим близким помощи Божией, мира, духовной радости и исполнения Ваших прошений, во благо спасения души, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

P.S. 30 декабря я совершу предновогоднюю и предрождественскую поездку, на могилку блаженной Матроны (на Даниловское кладбище) и в Покровский монастырь! Каждый из Вас может передать записочки цветы и свечи >>

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

 

Воскресное паломничество 23 декабря 2018