Шары – паутинки к Рождеству ХристовуДорогие родители и дети, шары из ниток — это прекрасный способ внести разнообразие и украсить свой дом к празднику! Они очень красивы, могут быть любого цвета или даже нескольких цветов, и главное — их легко сделать своими руками.

Основное, что потребуется, — это ваша фантазия.

Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

– ножницы
– любая пряжа
– воздушные шарики
– клей ПВА
– жирный крем (вазелин)
– упаковочная лента
– миска

Приступим! Что надо сделать: развести клей ПВА с водой, примерно 3:1. Надуть шарик до нужного размера — такого, каким хотите видеть ваше украшение, и перевязать ниткой. Отмотать необходимое количество пряжи и положить её в миску с клеем. Оставить на 5 минут.

Шары – паутинки к Рождеству Христову

Шарик намазать жирным кремом и обмотать его пряжей, для начала оставляя большое расстояние между нитью, затем сокращая расстояние. В итоге шарик должен быть весь обмотан пряжей и напоминать кокон.

Можно использовать нити разных цветов — на ваш вкус. Можно также приклеить пайетки подходящего цвета и размера. Нить обрезать и приклеить к шарику. Оставить его сушиться на сутки.

На следующий день проколоть воздушный шарик, извлечь из ниток. К готовому украшению привязать веревочку для крепления, а еще лучше — подвязать упаковочную ленту. И всё, шарик готов!

Шары – паутинки к Рождеству Христову

Рождественская рубрика для детей >>

Рождественская рубрика. Рождество Христово

На главную страницу сайта