Эти продукты полезнее, если употреблять их вместеАвокадо и шпинат. В шпинате много витамина А и лютеина, но, чтобы они заметно повлияли на организм, нужны растительные, жиры, содержащиеся в авокадо. Эффект гарантирован — работа пищеварительной системы значительно улучшится, зрение обострится, атеросклероз отступит.

Мясо и розмарин. При запекании или жарке мяса образуются канцерогены. Этого можно избежать, если предварительно замариновать мясо, добавив розмарин.

Овсянка и свежевыжатый апельсиновый сок. Оба они — отличные источники фенолов, которые улучшают работу пищеварительной системы и помогают вывести из организма шлаки и токсины.

Петрушка и лимон. Железо, содержащееся в зелени, помогает витамину С лучше всасываться в кровь. Этот витамин, как известно, отвечает за крепкий иммунитет и хороший метаболизм.

Печень и помидоры. Железо, которое содержится в печени, хорошо усваивается только вместе с витамином С, которого много в помидорах.

Помидоры и оливковое масло. Жители Италии редко страдают от сердечно-сосудистых заболеваний, и вот почему. Ликопин, содержащийся в томатах, улучшает работу сердца и сосудов, предупреждает атеросклероз и злокачественные опухоли. Он усваивается в сочетании с жирами.

Свинина и брюссельская капуста. Свинина слишком жирная, чтобы есть ее ежедневно. Но в ней содержится селен, который препятствует росту раковых клеток и вообще полезен. Подавайте ее с брюссельской капустой, где есть сульфорафан, который повышает эффективность селена в 13 раз.

Яблоки и темный шоколад. Фермент катехин, содержащийся в яблоках, и антиоксидант кверцетин вместе делают чудеса: укрепляют иммунитет, активизируют мозг, улучшают работу сердца и сосудов и снижают риск онкологических заболеваний.

Эти продукты полезнее, если употреблять их вместе

Главные продукты для крепкого сна и спокойствия

На главную страницу сайта