Запрестольный Крест и Икону - успешно передали!

Дорогие братья и сестры, сообщаем Вам радостную новость – запрестольный Крест успешно приобретен и передан батюшке Димитрию в Свято-Казанский храм!

Сейчас запрестольный Крест и запрестольную икону Казанской Божией Матери уже установили на специальные держатели.

Toggle title

Если кто-то из Вас впервые на сайте и еще не принимал участия в нашей православной уникальной акции, Вы еще можете внести свой добрый посильный вклад!

Пост оканчивается уже в пятницу (19 апреля), дорогие братья и сестры, и плавно переходит в Страстную седмицу, когда мы будем вспоминать Крестные страдания Господа нашего Иисуса Христа.

Позади 40-дневный отрезок весеннего говения, когда мы с Вами держали строгий пост, усердно молились и творили добрые дела. Но добрых дел не бывает много, особенно таких уникальных, которые мы предлагаем Вам совершить.

Как мы уже писали в марте, в Свято-Казанском храме г. Шарьи, где служит священник Димитрий Синявин, нет нужных святынь – запрестольной иконы Божией Матери и запрестольного Креста…

Именно эти две святыни являются особым благоукрашением алтаря. Крест и икону ставят за престолом, отсюда и название – запрестольные. Во время Пасхального крестного хода запрестольные Крест и икона венчают собой это торжественное шествие! А вот в Казанском храме, на протяжении тридцати лет, Пасхальный крестный ход проходил без этих праздничных великих святынь…

И вот, месяц назад, в марте, мы приобрели с Вами запрестольную Казанскую икону Божией Матери, – сейчас просим принять посильное участие в приобретении запрестольного Креста.

Как же выходит символично, что накануне Страстной седмицы, когда мы будем вспоминать с Вами Распятие на Кресте Господа Иисуса Христа, мы поучаствуем в передаче Креста в алтарь Казанского храма!

Священник Димитрий будет возносить за всех Вас особую молитву, возглашая на ектинии прошение “за жертвователей и благоукрасителей святаго храма сего”, то есть за всех нас!

Вторая часть доброго дела

Дорогие братья и сестры, в этом месяце мы вновь объединили сборы на запрестольную святыню и поддержку апрельской работы нашего с Вами сайта “Семья и Вера”.

Сердечно Вас просим поддержать наш православный миссионерский труд, а также помочь в оплате дорогостоящих программ нашего общего сайта!

В знак благодарности мы передадим Ваши имена в Сретенский монастырь, где священники вынут за Вас именные частицы из просфоры и вознесут особые молитвы на служении Божественной Литургии!

Благодарим Вас за отзывчивое сердце и добрую поддержку дальнейшей работы нашего с Вами сайта “Семья и Вера”!

Запрестольный Крест и Икону - успешно передали!Запрестольный Крест и Икону - успешно передали!Пожертвование Вы можете легко перечислить по ниже размещенной форме:

Либо внести самостоятельно по реквизитам:

Карта Виза 4276380091877204

Билайн, оплата+7(906)748–98–38
+7(906)707–73–37

Пайпал, оплата pozhertvovanie@list.ru.

Сердечно благодарим каждого из Вас, кто принял участие в приобретении запрестольной Казанской иконы и Креста в алтарь Свято-Казанского храма!

Батюшка Димитрий будет молиться за Вас, как о жертвователях и благоукрасителях святаго храма сего.

Желаем Вам радостного Светлого Праздника Пасхи Христовой!

Запрестольный Крест и Икону - успешно передали!

Храни Вас Господи на многая и благая лета!

Запрестольный Крест и Икону - успешно передали!