Когда Бог повелевает, даже дьявол подчиняется | Притча

У одной бедной женщины не хватило как-то денег, чтобы накормить детей. Тогда она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. Сообщение «Господи, пожалуйста, пошли нам какой-нибудь еды, в доме ни крошки хлеба. Наш адрес …» попало в эфир.

Один слушатель этой радиостанции был убежденным безбожником и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Он записал ее адрес, позвал секретаршу и поручил купить дорогих продуктов.

Девушка сходила в элитный гастроном и вернулась с лучшим мясом, сырами, фруктами и сластями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал распоряжение доставить продукты по некоему адресу, вручить открывшей дверь женщине, а когда та спросит, кто прислал еду, сказать, что это от дьявола.

Однако поручения надо выполнять. И вот секретарша отправилась на адрес, вручила незнакомке продукты, а та, принимая их, расплакалась и все благодарила девушку…

Пора было прощаться, но оставалась еще вторая часть задания, надо было рассказать про дьявола, но женщина и не думала спрашивать о своем благодетеле. Тогда секретарша решила взять инициативу в свои руки и спросила:

— А вы случайно не хотите узнать, кто прислал меня передать вам продукты?

На это женщина ответила:

— Передайте большое спасибо тому, кто вас прислал. А имя его совершенно не важно для меня — я все равно ведь не знаю этого человека. Но буду за него молиться, и за вас. А знаю я точно одно: когда Бог повелевает, даже дьявол подчиняется.

Когда Бог повелевает, даже дьявол подчиняется | Притча

ГЛУБИНА ВЕРЫ. Притча

Когда Бог повелевает, даже дьявол подчиняется | Притча