В Покровский монастырь 30 июня 2019

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья  и Вера»!

30 июня, в воскресный день, я вновь сподобилась посетить святые места нашей столицы – Сретенский и Покровский монастыри!

Вот уже несколько дней, как у нас, в Москве, идут дожди. Погода пасмурная и довольно холодная. Но сегодня выглянуло солнышко, и на протяжении всей нашей поездки солнышко согревало и освещало наш путь ?

В Сретенском монастыре мы помолились на служении Божественной Литургии, подали церковные записочки и поставили свечи. Несмотря на летний сезон, исповедников было много. Наверное это потому, что сейчас идет Петров пост, когда мы снова обращаем внимание на свою душу, которая нуждается в омовении от грехов. И вот, на Таинстве Исповеди, Господь наш Иисус Христос, через священника, омывает нашу душу и делает её чистой и светлой!

После Литургии иеромонах Афанасий произнес праздничную проповедь, посвященную нынешнему празднику – Дню всех святых в земле Русской просиявших.

В Покровский монастырь 30 июня 2019

Батюшка в частности сказал, что мы являемся соотечественниками таких великих святых, как преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский, блаженные Ксения Петербургская и Матрона, праведные Иоанн Кроншадтский и Алексий Московский, а также мы рождены на одной земле вместе с сонмом Новомучеников и Исповедников Российских, пострадавших в годы безбожной власти в 20-веке. И весь этот многотысячный собор взирает на нас с Небес, и ждёт, чтобы мы жили по Заповедям Христовым, были милосердны друг ко другу, добры и любвеобильны!

Из Сретенского монастыря мы направились в Покровскую обитель, которая также купалась в лучах июньского солнышка ? Монастырская площадь была многолюдной, но несмотря на большое количество паломников, суета полностью отсутствовала. Паломники были сосредоточены и, стоя в очереди к мощам блаженной Матроне, время от времени возносили ей свои сердечные молитвы.

В Покровский монастырь 30 июня 2019

Я тоже помолилась, сделала три низких поклона пред чудотворной иконой Матушки, и направилась в Покровский храм. В церковной лавке я приобрела свечи и заказала церковные записочки. Затем, вместе с детьми, мы прошли без очереди к мощам блаженной Матронушки, передали цветы, поставили свечи, и когда прикладывались к цельбоносной раке, то приложили и все Ваши письма (записки) с попросили блаженную Матрону прочесть просьбы каждого из нас!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея паломничества от 30 июня 2019

Святая блаженная Матрона 52

Дорогие братья и сестры, а теперь давайте прочтем с Вами рассказ о помощи блаженной Матронушки, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта Харитина:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Хочу поблагодарить нашу Заступницу Матронушку, которая всегда-всегда слышит и дает это понять. Я просила ее о сопровождении моего мужа в длинной и непростой дороге. Путь ему предстоял долгий, в несколько дней, да еще и за рулем. Просила, чтоб как корову она тогда вела (описываемой в чудесах жития Матронушки), так и супруга моего привела. Слава Богу за все! Муж благополучно доехал, хотя чуть не случилась ночью авария. Супруг говорит, что 2 секунды решили его судьбу. Навстречу ехал автомобиль с тусклыми фарами. Оказалась машина совсем рядом, когда супруг обгонял очень длинную фуру с лесом. Чудом успел увернуться. Спасибо тебе, родная Матронушка! Ты стала нашей семье такой родной. Во всем помогаешь! Даже страшно подумать, чем могло все обернуться. Спасибо Николаю Чудотворцу! Спасибо Нашей Милосердной Заступнице, Пресвятой Богородице! Спасибо Господу Нашему Иисусу Христу!

52, Святая Матрона

Заканчивая свой рассказ, я хочу пожелать каждому из Вас исполнения Ваших прошений, во благо спасения души, мира, здравия и благоденствия, молитвами святой блаженной Матроны Московской!

P.S. Дорогие братья и сестры! 7 и 8 июля Администрация нашего сайта организовала большое праздничное паломничество в Муром – к мощам благоверных Петру и Февронии, святая память которых совершается 8 июля, в Нижний Новгород – к мощам Пророка Иоанна Предтечи (7 июля великий праздник – Рождество Иоанна Предтечи), и во Владимир – к Владимирской иконе Божией Матери, празднование которой совершается 6 июля!

Вы можете присоединиться к поездке и совершить заочное паломничество в эти святые места, передав записочки, свечи, молебны и при желании – цветы, на странице сайта Паломничество в Муром, Владимир и Н-Новгород! >>

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

В Сретенский и Покровский монастыри на Троицу

В Сретенский и Покровский монастыри на Троицу