Жена должна подчиняться интересам мужа

Почему мужья изменяют женам и уходят в другие семьи? Ответ на этот вопрос нам предлагает протоиерей Сергий Филимонов:

Однажды ко мне пришел мужчина и говорит: «Я прожил с женой 30 лет, но хочу разводиться. Я человек верующий, но я так больше не могу. Я нашел себе женщину — она со мной везде ездит. Я на рыбалку — и она на рыбалку, я за грибами — и она за грибами… Жену, о чем ни попрошу, она все принимает в штыки, я просто замучился. А та живет моими интересами».

Я пригласил его жену на разговор и спрашиваю: «Тебе что, сложно оторваться от дома и поехать за грибами? Что, это много сил требует?» Она отвечает: «Я не хочу, устала и не хочу». Я говорю: «Потеряешь брак». В результате он развелся с ней. Таких примеров много.

Вывод: жена должна подчиняться интересам мужа. Как это ни неприятно девушкам и женщинам, но жена должна жить интересами мужа, таков духовный закон. Если жена не живет интересами мужа, то возникают трудности, дисгармония в семье и брак распадается.

Бывает, женщина жалуется: «Да мне десять лет не нужна эта дача и эти помидоры», но муж любит помидоры, и ты вынуждена их поливать и ездить с ним на дачу: он там умиротворяется. И если женщина принимает интересы мужа, между ними сохраняются хорошие отношения.

У каждого свое: один мужчина рыбку поймает и радуется целый день, что он ее добыл для семьи. Другой насобирает ягод, грибов…

Жена должна учиться жить интересами мужа и поддерживать их всегда. Многие думают: «Сейчас понапрягаюсь, а дальше все пойдет автоматом». Автоматом не пойдет. Как только у супругов оказываются разные интересы, возникают конфликты. Почему мужья изменяют женам и уходят в другие семьи? Потому что возникает дисгармония в семейных отношениях.

Об основе создания большой и крепкой семьи

Как сохранить семью, когда дети выросли?

Об основе создания большой и крепкой семьи

Об основе создания большой и крепкой семьи