Паломничество к св. Матроне 14 июля 2019

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

В нынешнее воскресенье, 14 июля, я совершила паломничество в Покровский монастырь буквально накануне своего отпуска, поэтому вкратце напишу Вам свои впечатления и некоторые подробности поездки 🙂

Сначала мы посетили Сретенский монастырь, где помолились за Божественной Литургией и передали требы (свечи и записки) на Церковную молитву. 

Затем мы направились в Покровский монастырь, который удивил меня своим многолюдством!.. Очередь к мощам блаженной Матронушки была очень длинная, но летнему дождику нипочем, он щедро окроплял людей прохладной влагой… Но я за них не волнуюсь, так как сама не раз попадала под дождь, когда стояла к святым мощам угодников Божиих (к свт. Николаю, к свт. Спиридону), и никогда не простужалась. Напротив, больше теплоты и благодати чувствуется, когда терпишь какие-то трудности в паломничестве.

Помолившись пред чудотворной иконой блаженной Матроны, я поклонилась ей от нас с благодарностью за всё то, что получаем мы от Матушки, а затем спустилась на первый этаж Покровского храма, где почивают её цельбоносные мощи. В церковной лавке я заказала требы, молебны, приобрела свечи, и вместе с заранее приобретенным букетом направилась к честной раке. Очередь продвигалась медленно, поэтому я смогла лучше сосредоточиться и помолиться. Передав свечи и цветы и Ваши просьбы, я приложилась к мощам Матушки, попросив блаженную старицу прочесть прошения каждого из нас и передать их к Престолу Господа Бога!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея паломничества от 14 июля 2019

Святая блаженная Матрона 52

Наступило время чтения рассказа о помощи блаженной Матроны, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта Олеся:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте уважаемые читатели и создатели сайта”Семья и Вера”, хочу поделиться своим рассказом о чудесах Матронушки. Пишу уже не первый раз и во всех ситуациях Матронушка помогает.У меня нашлось новообразование на мышце, я начала ходить по врачам, делать УЗИ, сдавать анализы,но прежде всего молиться, Матронушке, Господу,Божьей Матушке всем угодникам, чтобы простили мои грехи,чтобы матушка вымолила прощение у Господа и все было хорошо. Эти два месяца я жила в постоянном стрессе, да что там стресс это состояние неопределенности,сказать что я переживала, не сказать ничего. Я читала акафист Матронушке, ходила на причастие, взяла в церкви благословление на прочтение акафиста.Однажды прося матушку о здоровье, с отчанием, я вдруг услышала в своей голове фразу:”Ты и не болеешь”. Но я все равно по своей глупости, продолжала переживать, отчаяние наступало ужасное, я попросила дать мне знак какой-нибудь,что все будет хорошо, и вдруг узнаю вечером совершенно случайно, что к нам в город привозят всего на неделю мощи Матронушки, муж случайно услышал на работе разговор коллег, нигде по телевизору об этом я не слышала. Я подумала это и есть знак, мы поехали к мощам,там я плакала,всегда плачу у мощей Матронушки. После этого у мужа появилась новая работа, которая нравиться ему,даже лучше, чем было прежнее место, а у меня подработка, т.к. я в декретном отпуске.Мне сделали в итоге операцию,все прошло успешно,сегодня пришел окончательный анализ,который подтвердил доброкачественность образования.Что я пережила за это время,не передать словами, но просила Матронушку мне помочь и она не оставляет никого.Благодаря Матроне я начала ходить причащаться, молиться, я очень люблю ее и очень благодарна. Надеюсь скоро поехать в Москву к мощам Матронушки и поблагодарить лично там, как обещала. Люди верьте, молитесь, просите, она никого не оставит никогда. Матронушка моли Бога о нас грешных.Очень тебя люблю.

52, Святая Матрона

Как же радостно читать рассказы о чудесной помощи блаженной Матронушки, в конце которых повествуется о духовном перерождении, как это случилось с Олесей! Она стала регулярно посещать храм Божий, исповедаться и причащаться, а это самое великое дело, которое мы должны совершать во всю свою жизнь.

Напоследок хочу Вам пожелать, дорогие братья и сестры, исполнения Ваших прошений и помощи Божией в духовной жизни, молитвами святой блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

В Покровский монастырь к св. Матроне – 19 мая 2019

В Покровский монастырь к св. Матроне – 19 мая 2019