Муж или дети. Кто на первом месте?

Существует расхожее мнение, что главная задача и главное предназначение женщины — рожать детей, – пишет педагог Татьяна Дзуцева. – Материнству уделяется огромное внимание. Вся энергия и все чувства женщины стягиваются туда.

А отношения между мужем и женой становятся второстепенными и забытыми. Не поэтому ли некоторые мужчины становятся плохими отцами?

Женщины оправдывают себя: «Я не женщина. Я мать», но быть матерью и женщиной — разные вещи. Становясь матерью, женщина включает в себе мужские энергии. Она заботится, контролирует, кормит, защищает, оберегает. Мужчина чувствует, что теряет свою женщину, поэтому и бунтует, а иногда… становится ребенком. И женщина со всей силой начинает заботиться и о нем. Мы, женщины, своими руками создаем конкуренцию между ребенком и его отцом.

Однако для настоящей женщины мужчина стоит всегда на первом месте, так как она понимает, что женщиной она может быть только с мужчиной. Без мужчины она не женщина, а единица общества, мать, сотрудник… Свою сущность женственности можно понять только рядом с мужчиной.

Только женщина, способная осознать свою противоположную мужской природе суть, способна без страха понять всей душой, почему так важно мужчину пустить на первое место. Вы и ваша половина, ваши отношения занимают первое и второе место, детям достается третье.

И тогда всеми повторяемая и избитая поговорка, что мы можем дать своим детям только то, что имеем сами, обретает смысл. Мы можем дать полную настоящую семью, любовь и уважение друг к другу, защищенность и спокойствие.

Детям нужны счастливые родители, им не нужен «экономический брак», сохраненный ради них. Дети чувствуют все очень тонко.

Широкое сердце

Широкое сердце

Широкое сердце

Широкое сердце