В Покровский и Сретенский монастыри – 4 августа

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

4 августа, в день церковной памяти святой равноапостольной Марии Магдалины я посетила Сретенский монастырь, где мы с детьми помолились за праздничной воскресной Божественной Литургией! Было чувство, что мы соприкоснулись с Пасхальной службой, ведь Мария Магдалина является первой вестницей Воскресения Христова! Она удостоилась услышать от Ангела радостную весть о том, что Господь воскрес и первая же увидела Воскресшего Христа!.. Представляю, какая радость охватила её сердце!!! Сбылись слова Господа, Который предсказал, что после большой печали, которой исполнились сердца учеников при виде Его крестных страданий, наступит великая радость, когда они снова увидят Его воскресшим из мертвых! Мария бросилась в ноги своему Воскресшему Учителю, тело которого еще два дня назад помогала снимать с креста, и крепко ухватилась за Его животворные ноги!..

Думаю, что в первую неделю Мария Магдалина спала с трудом ) Она еще не совсем понимала, что именно произошло, ибо только на пятидесятый день по Воскресении Христа, когда сошел Дух Святой на учеников и учениц Христовых, она в полной мере уразумела Священное писание, в котором пророками Божьими была предсказана искупительная смерть Сына Божия и Его преславное воскресение. Но это будет потом. А в первые дни и первые ночи Мария не могла нарадоваться от осознания того, что Иисус Христос больше не мёртв, Он жив! И в этом она лично убедилась!..

Помолившись в Сретенском монастыре, мы направились в Покровскую женскую обитель к мощам блаженной Матроны Московской.

Среди паломников было много цыган, которые считают Матронушку своей особой покровительницей. Также сегодня я обратила внимание на одного мужчину, который нёс к мощам Матушки два больших букета белых роз:

В Покровский и Сретенский монастыри – 4 августа

Его лицо было сосредоточенным и молитвенным. Думаю, что Матушка в его жизни занимает такое же важное место, как и у цыган-паломников. И это радостно осознавать! Ведь блаженная старица ведёт их под руки к Богу и, кто знает, может быть эти люди, благодаря Матронушке, быстрее нас спасут свои бессмертные души для Царствия Небесного!

В церковной лавке обители я приобрела свечи, записала имена на Молебны, подала церковные записочки и вместе с цветами проследовала к мощам нашей заступницы, где с поклоном вознесла особые молитвы. Мельком увидела, как один из моих детей положил у мощей свою записочку с просьбами ) Верит, что блаженная Матрона прочтет записанные просьбы и поможет!

Вот и Ваши письма я также приложила к мощам блаженной Матронушки и оставила их в рядом стоящей корзиночке. Конечно, Матушка обязательно прочтет наши прошения и постарается принять самое живое участие в Вашей жизни!

Фотогалерея паломничества от 4 августа 2019

Святая блаженная Матрона 52

А теперь давайте прочтем с Вами рассказ о помощи блаженной Матроны, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта Олеся:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте! Я тоже увидела открытые глаза Матронушки! В июле 2019 года в Иоанно-Богословский Макаровский мужской монастырь привезли икону Матроны Московской с мощами и мы с семьей поехали помолиться и попросить помощи в решении проблем со здоровьем дочки. Когда я стоя перед иконой молилась и просила, то смотрела прям в глаза, они и правда были небесного цвета! И только по приезду домой, ближе к ночи я вспомнила о том, что Матронушка была слепая и на иконах она изображена с закрытыми глазами. Я стала спрашивать у домашних, были ли на иконе открыты глаза, но они сказали, что были закрыты, а муж еще сказал, что видел слезу! Ранее она нам уже помагала, когда у дочки в месяц от рождения на голове появилась шишка с жидкостью внутри. Нас положили в больницу, убрали жидкость, врачи толком и не смогли понять ее происхождение, но через 2 дня, она снова набралась. И тогда муж поехал в Москву просить помощи у Матронушки. По приезду домой в течении недели от шишки не осталось и следа! А еще у моих родственников дочка не слышала одним ухом, врачи разводили руками и не могли ей помочь, так они тоже ездили в Москву к Матронушке и просили помощи! Девочка теперь слышит! Вот с такими чудесами я столкнулась! Люди, верьте и Матронушка вас не оставит!

52, Святая Матрона

В заключении хочу пожелать всем тем из Вас, кто подавал записочки и читает эти строки, милости Божией и исполнение Ваших прошений, во благо спасения Вашей души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

P.S. Дорогие братья и сестры! 9 августа мы совершаем паломничество в Дивеево к мощам батюшки Серафима Саровского и всея России Чудотворца! Приглашаем Вас присоединится к нашей поездке и совершить с нами заочное паломничество, передав к мощам прп. Серафима письма (записочки), свечи, молебны и цветы! Для этого переходите на страницу сайта:

Мы едем в Дивеево к прп. Серафиму Саровскому – присоединяйтесь!

В Покровский монастырь к св. Матроне – 19 мая 2019

В Покровский монастырь к св. Матроне – 19 мая 2019