Родился ребёнок – все вокруг него...

Как поставить Бога выше ребёнка или хотя бы поставить мужа выше ребёнка? Родился ребёнок – все вокруг него.

Такое состояние в семье особенно проявляется в первый год жизни новорожденного, – отвечает священник Павел Островский. – Сама мама, возможно по некой неопытности, начинает чрезмерно концентрироваться на ребёнке. В связи со своим новым состоянием материнства мама начинает слишком беспокоиться, обо всем переживает, особенно с первенцем. Ребёнку подчас и не нужно столько внимания, достаточно, чтобы мама покормила малыша, помыла его, погуляла.

Новоиспеченная мамочка боится, что ребёнок умрет, пока спит, заразится какой-нибудь болезнью  и т.д. Такие излишние переживание не совсем адекватны, но вполне понятны. Тут нужно молиться Богу, чтобы Он её успокоил, так как в таком поведении прежде всего проявляется маловерие.

Родился ребёнок – все вокруг него...

Ребёнку, на самом деле, очень важно видеть перед собой счастливых родителей. Ребёнку очень важно, чтобы были мир и спокойствие в семье. Нужно начать смотреть на жизнь глубже. Вот видишь деревья –  и всё, а леса за деревьями не видишь. Даже если ты ребёночка полностью вымыла, накормила и при этом постоянно ругаешься с мужем, ребёнку от этого только хуже. Поэтому всеми силами нужно делать для ребёнка самое важное – выстраивать благоприятные отношения с супругом, показывать на личном примере, что есть счастливая семья.

Родился ребёнок – все вокруг него...

Тогда муж будет не только благодарен тебе за то, что ты о нём не забыла, но он ещё и отцом будет хорошим. Помогать тебе будет. А сейчас очень часто происходит так: жена забывает о муже, потому что она всеми мыслями в ребёнке. В итоге муж от этого больше устает, у него постоянно нервы, скандалы. Он и ребёнку не помогает и обижается. Сплошное расстройство.

Широкое сердце

Муж или дети. Кто на первом месте?

Широкое сердце

Широкое сердце