Рождественская открытка

С Рождественским постом, дорогие ребята и родители!

Невидимый мир Ангелов был сотворен Господом задолго до сотворения нашего с Вами видимого мира. Ангелы не имеют тела, но у них есть разум, воля, они являются вестниками Божьими. Было очень много ангельских явлений до рождения Спасителя, во время рождения Спасителя и после Его рождения.

Предлагаем провести один из вечеров Рождественского поста за творением красивой рождественской открытки с изображением Ангела, которую можно будет подарить родным в день праздника. Можно просто раскрасить Ангела, изображение которого мы размещаем ниже. Похожего Ангела можно нарисовать и на открытке. Дополнительным украшением будет звезда или несколько звездочек вокруг Ангела, ведь символом Рождества является Вифлеемская звезда, которая возвестила волхвам рождение Богомладенца.

Рождественская открытка

Для открытки понадобится белая достаточно плотная бумага, которую в то же время будет не трудно согнуть пополам, а также цветные карандаши. Можно пофантазировать и украсить открытку колокольчиками, снежинками, красивой рамочкой.

Рождественская открытка

Весть о рождении Спасителя мира, Иисуса Христа, была возвещена Деве Марии архангелом Гавриилом. И именно архангел Гавриил в ту самую Рождественскую ночь, которую мы с таким нетерпением ждём, явился вифлеемским пастухам, которые стерегли свои стада. И архангел Гавриил сказал им: «Я возвещаю Вам великую радость, которая будет всем людям. Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, который есть Христос Господь!».

Рождественская открытка - своими руками

И тогда с этим великим ангелом  сошло с Неба множество ангелов Божьих. И они в первый раз во всей истории воспели ту священную песнь, которую до того ещё никто не слышал – песнь, которую ангелы поют, прославляя Бога. И они спели её людям: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение». Эту песнь мы можем услышать во время вечернего богослужения, перед шестопсалмием. Вечернее богослужение делится на две части: вечерню и утреню, которые разделяет шесть псалмов, которые читает чтец, во время того, когда в храме все свечи гаснут, то есть в темноте. И перед самым этим шестопсалмием либо читают, либо поют вот эту песнь: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

Послушаем это великую священную песнь.

Закат, зима, 8

Как сестренка и братишка выпекали с папой пышки

Рождественский пост. С 28 ноября по 6 января. Рубрика

На главную страницу сайта