К блаженной Матроне - 12 января 2020

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Во дни Рождественского праздника, 12 января, я совершила паломничество к мощам блаженной Матроны Московской и передала письма с прошениями от тех их Вас, кто написал записочки к Матушке в нынешней моей поездке, а также поставила свечи пред мощами, заказала Молебны и передала цветы!

Перед посещением Покровского монастыря, где почивают мощи блаженной Матронушки, я посетила еще одно святое место нашей столицы – Сретенский монастырь, где мы с детьми помолились за Божественной Литургией. Заметила я, что в обоих монастырях было не очень многолюдно (как это было во дни Рождественского поста), видать православный народ приходит в себя после январских праздников и разговения 🙂

К блаженной Матроне - 12 января 2020

Здесь, конечно, таится опасность духовного опустошения, которое довольно часто приходит в сердца людей, ослабляющих свои молитвы… Святые отцы учат нас всегда быть духовно бдительными, многократно вспоминать о Господе нашем в течении дня, и чаще накладывать на себя крестное знамение. Последний совет относится к мудрому поучению святой блаженной Матроны Московской. Будем же помнить об этом и тогда в нашей душе будет всегда доброе и благостное настроение 🙂

Во время посещения Покровской обители, которая была богато украшена рождественскими шарами и гирляндами, мы с детьми любовались этой красотой и особенно – Рождественским вертепом, установленным рядом с Чудотворной иконой блаженной Матроны:

 Вертеп рядом с Чудотворной иконой св. Матроны

Смотрю, и зима наконец-то напомнила о себе ) Выпавший снежок очень пышно облепил деревья, что придало общему пейзажу Покровской обители сказочный вид! В этом Вы можете сами убедиться в ниже размещенной фотогалерее:

Святая блаженная Матрона 52

Дорогие братья и сестры, а теперь давайте прочтем с Вами рассказ о помощи блаженной Матронушки, который прислал в редакцию посетитель нашего сайта Виктор:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте уважаемые работники сайта «Семья и Вера» и его читатели!
Хочу очередной раз рассказать о чудесах нашей милой спасительницы Матронушки. Помогает милая Матронушка мне и моей семье всегда, я даже не представляю, как раньше жил без такой чудесной помощницы!!!!
Помогла Матронушка дочери с семьей обустроить загородный домик. С ее помощью нашелся мастер, который все сделал хорошо и оплату взял намного меньше, чем просили другие фирмы.
На основной работе в конце года сложилась сложная финансовая ситуация и руководитель организации в целях ее выправления принял решение о том, что в ноябре и декабре необходимо будет перейти на четырехдневку. Святая Матронушка и здесь меня выручила, в те дни, когда я находился в отпусках без сохранения заработной платы, она нашла мне подработку и в итоге я в деньгах почти ничего не потерял.
Помогла Святая Матронушка в покупке родственникам подарков на Новый год и Рождество Христово.
Помогает она и в подработках, без которых не обойтись,
Конечно многие вопросы еще не решились, но видимо еще не время, Богу виднее.
Читаю ежедневно акафисты Святой Матронушке, Святой Ксении Петербургской и верю, что с их помощью Бог разрешит все мои вопросы.
Дивен Бог во-святых своих!!!!! Никогда не нужно отчаиваться и огорчаться, Иисус Христос ради спасения человечества пошел на большие муки, А мы иногда не хотим потерпеть малые испытания.

52, Святая Матрона

Желаю Виктору и всем Вам, дорогие братья и сестры, чтобы доброе и благостное настроение всегда сопутствовало Вас в течении всего 2020 года! А также желаю желаю каждому из Вас (и всем Вашим близким) помощи Божией, мира, радости и исполнения Ваших прошений, во благо спасения души, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

К блаженной Матроне 2 июня 2019

К блаженной Матроне 2 июня 2019