Семечко молитвы

Здравствуйте, дорогие дети и родители!

Матушка Ксения склоняет свой благодатный, участливый о наших житейских попечениях взор ко всем тем,  кто со смирением, доверием и надеждой на Бога обращается к ней в своих молитвах.

Перед Вами рассказ Тимофея Веронина о чуде, которое незримо совершилось в сердце автора при посещении часовни матушки Ксеньюшки. В его сердце заронилось незримое семечко веры и желание обрести в жизни Бога, которое он с Божьей помощью взрастил.  И сейчас продолжает служить Богу своими замечательными сочинениями для детей и взрослых, с одним из которых Вы можете сейчас познакомиться!

Санкт-Петербург – прекрасный и очень поэтичный город: дворцы над широкой Невой, каналы, прямые проспекты! Многие поэты от Александра Пушкина до Иосифа Бродского воспевали его. Когда мы с моей женой были ещё совсем молодыми, случилось нам прожить целую неделю в Санкт-Петербурге в красивом старинном доме на Васильевском острове. Я тогда сочинял стихи и помню, как, сидя на широком подоконнике с видом на невские воды, за одну ночь написал целых три стихотворения. И вот в один из тех дней мы с женой решили пойти на Смоленское кладбище, хотя про блаженную Ксению ничего не знали и в церковь не ходили. И вот на кладбище вдруг встречаем мы, приехавшую из Москвы, однокурсницу моей жены. Она радостно подходит к нам и говорит, что приехала сюда на праздник Смоленской иконы Божией Матери и помогает убираться в часовне блаженной Ксении. А когда узнала, что мы про блаженную ничего не слышали, стала рассказывать про свою любимую святую. Тут уж мы пошли к часовне и несколько минут стояли возле неё. Никогда мне не забыть, как увидел я там плачущую женщину и подумал: «Какая она счастливая, хоть и плачет, ведь она пришла сюда молиться». И я понял, что тоже очень хочу научиться обращаться к Богу, но как это сделать – не знаю. Кажется, что тогда на Смоленском кладбище словно какое-то таинственное семечко молитвы брошено было в моё сердце.

Мужчина в храме

Прошёл год, и я крестился, а ещё через год у нас с супругой родилась дочка Ксюша, и назвали мы её так, вовсе позабыв о той нашей поездке в Петербург. И с тех пор, вот уж почти 30 лет, я учусь молиться, правда, не уверен, что сильно в этом преуспел.

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

На Смоленском кладбище

На Детскую рубрику >>

На главную страницу сайта - Семья и Вера