Вечерний вид Покровского монастыря

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Поздравляем всех с наступившим Новолетием!

31 декабря 2019 года я совершила паломническую поездку в Покровский монастырь, чтобы испросить благословение у блаженной Матроны Московской на весь предстоящий 2020 год!

Со мной в паломничестве участвовал священник Димитрий, который совершил Новогодний молебен у мощей праведницы Божией!

Мы приехали в Покровскую обитель еще до вечерних сумерек. Приобрели цветы и направились к монастырским вратам. Нашему взору предстала красиво оформленная новогодне-рождественская композиция перед входом в монастырскую гостиницу, а также изящно украшенные елки ?

Монастырская гостиница

В обители было довольно малолюдно, и это неудивительно, ибо в канун Нового года все жители нашей большой страны делали последние приготовления к семейному празднику. Поэтому две очереди (одна к мощам, другая к чудотворной иконе св. Матроны) – были небольшими.

Но мы с батюшкой Димитрием прошли без очереди и вскоре оказались в нижней церкви Покровского храма. В церковной лавке я исполнила Ваши требы. Отец Димитрий отошел в сторонку и начал служить молебен. Батюшка вел службу тихо, не официально, так как для официального ведения Молебного пения нужно было бы брать благословение у матушки игумении, которая не всегда бывает в монастыре. Но это ничуть не помешало совершению Новогоднего молебна, за которым отец Димитрий усердно помолился за всех людей, имена которых Вы подали на эту важную службу.

После молебна мы направились к мощам блаженной старицы Матроны и низко ей поклонились, сделав три земных поклона! Передали цветы, свечи и прикладываясь к мощам, приложили и Ваши письма, попросив Матушку прочесть просьбы каждого и излить свою благодатную помощь на всех нас!

Когда мы вышли из Покровского храма, наступил вечер, поэтому множество гирлянд, которыми были украшены многочисленные монастырские елочки, освящал своим светло-желтым праздничным светом их пушистые хвойные ветви!

Рождественский вертеп, который был установлен с чудотворной иконой блаженной Матроны, также был освящен красивыми гирляндами ?

Чудотворная икона блаженной Матроны. Рождественская елка и вертеп )

Постояв рядом с чудотворным образом, мы с усердием попросили святую Матронушку прожить всем нам предстоящий год в мире и любви, в радости и благоденствии! А также чтоб каждый из нас был здоров духовно и телесно!

Фотогалерея паломнической поездки от 31 декабря 2019

Святая блаженная Матрона 52

Дорогие братья и сестры, перед Вами рассказ о помощи блаженной Матроны, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта Елена:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте, меня зовут Елена! Благодарю нашу любимую, родненькую Матронушку за огромную помощь! В 2013 году я наняла бригаду и заключила договор на ремонт крыши и отдала им аванс 62000 рублей. Для меня это были огромные деньги с моей заработной платой 13000 рублей. И строители больше не появились. Я подала заявление на фирму в полицию и в суд, но всё остановилось. Сказали строители из Украины их не найти, а директор фирмы разорился. Я не знала, что делать. Решила поехать в Москву и заработать эти деньги и попасть в Покровский монастырь к Матронушке. В Москве меня приняла совсем мне незнакомая девушка Ирина дай Бог ей здоровья. Я ходила в монастырь и молилась найти работу. Матронушка мне помогла с работой. Я заработала деньги и вернулась домой через месяц я наняла другую бригаду. И вот когда мы поехали на базар за материалом со строителями я встретила на базаре мужчину кому отдавала деньги и он меня узнал и чтобы я не вызывала полицию он мне пообещал вернуть все деньги. В течении всего дня он собрал всю сумму и отдал мне все до копейки. Через неделю пришел полицейский и попросил чтобы я согласилась закрыть дело так как они никого не нашли. Я ему всё рассказала он был так рад, что смог закрыть дело благополучно. Когда я поехала в Москву я пообещала Матронушке 10% от моей суммы пожертвовать монастырю который очень нуждался в помощи. В этом мне помогла моя сноха она меня отвезла в монастырь и как раз наша помощь была актуальна. Наверное сказать, что я благодарю мою любимую, родненькую, миленькую Матронушку – ничего не сказать при моих грехах. Матронушка я люблю тебя всем сердцем и всей душой!Спасибо за безвозмездную помощь мне и моей семье!

52, Святая Матрона

Дорогие братья и сестры, от всей души хотим пожелать Вам успехов в Ваших трудах и начинаниях в предстоящем 2020 году! Милости от Всещедрого Господа и исполнения Ваших прошений, во благо спасения души, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Господи Вас и Ваших близких – во здравии и благоденствии!

С уважением и самыми добрыми пожеланиями, редактор Татиана и Команда сайта “Семья и Вера”!

В Сретенский и Покровский монастыри на Троицу

На главную страницу сайта - Семья и Вера