Коктейли из алкоголя с энергетиками приводят к запою

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Господь дал всем людям заповедь любить ближнего своего как самого себя. То есть мы должны заботиться о ближнем, как о самих себе; не желать зла, так же как и себе не желаем; как самому себе делаем добро, так и ближнему.
А если мы не имеем заботы о себе, то сможем ли научиться быть отзывчивыми к ближнему, сможем ли помочь, не навредить? Господь призывает нас заботиться и о себе, любить дар жизни, ценить и беречь свое здоровье.

Современный мир полон множества соблазнов, которые приносят вред душе и телу. Человеку стоит быть внимательным как к своему духовному, так и к физическому здоровью, ведь они строго взаимосвязано. Духовные болезни всегда приводят к физическим. А через физические болезни мы очень часто получаем духовное исцеление. Поэтому обязанностью любого человека, тем более православного является забота о своем здоровье. И грех, если мы умышленно причиняем вред нашему телу, разуму, которые дарованы нам Любящим Творцом.

Бабушка с внучкой пьют чай

Большой вред здоровью человека приносит алкоголь. К сожалению, многие попадая под действие этого наркотика, на долгие годы и даже до конца жизни остаются в его рабстве.

Предлагаем Вам познакомиться с результатами исследования зарубежных ученых о действии алкоголя, смешанного с энергетиками.

Коктейли из алкоголя с энергетиками приводят к запою

Австралийские ученые провели исследование на группе молодых людей. В исследовании приняло участие 75 австралийских мужчин и женщин в возрасте от 18 до 30 лет. Ни один из них не страдал от алкогольной или наркотической зависимости. Первой группе предложили коктейли, состоящие из водки, фруктового сока и энергетического напитка. Другая группа употребляла коктейли из водки и сока, смешанные только с содовой. Те, кто пил коктейль с энергетиком, чаще говорили, что им понравился коктейль, и они с удовольствием выпили бы еще один.

Лабораторные исследования

«Мы не можем сказать, кофеин или сахаристые добавки делают употребление подобных коктейлей столь привлекательным. Мы привыкли думать, что алкоголь успокаивает. Возможно, энергетический напиток пробуждает стимулирующий эффект алкоголя. Это и вызывает желание продолжать пить», – говорит  Ребекка Маккетин, сотрудник Центра по изучению старения, здоровья и благополучия в Австралийском национальном университете.

Женщина-ученый

По данным Американского центра по контролю и профилактике заболеваний, у людей, которые смешивают алкоголь с энергетическими напитками, риск запоя увеличивается в три раза. Под запоем они понимают употребление пяти и более алкогольные напитков за короткий промежуток времени для мужчин, и четырех и более – для женщин.

Доктор Шон Патрик Нордт также считает, что смешивание энергетиков с алкоголем увеличивает риск злоупотреблений. «Алкоголь помогает застенчивым людям чувствовать себя более общительными. При этом от его избыточного употребления появляется сонливость и другие нежелательные эффекты. Когда алкоголь смешивается с энергетическим напитком, эти эффекты ослабляется, и человек продолжает пить, вместо того чтобы идти домой спать», – объясняет он.

Перечеркнутая банка

Желаем Вам здоровья и душевного спасения!

Шапочка и тапочки святителя Спиридона

Алкоголь и наркомания… Есть ли выход?

На главную страницу сайта - Семья и Вера