Святая блаженная Матрона, Чудеса, помощь, помогает

Дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Предлагаем Вашему вниманию очередную страницу чудес, происшедших с нашими дорогими посетителями, по молитвам святой блаженной старицы Матроны Московской!

(Рассказы публикуется с сохранением орфографии и пунктуации авторов)

52

Галина | 28.12.2020

Здравствуйте! Не раз я писала о чудесах в жизни нашей семьи по молитвам Матронушки. Хочу поделиться еще одним чудом, случившимся со мной прошлой ночью. Я обещала Господу и Матронушке, что обязательно напишу сразу на сайт об их помощи. Этой ночью я проснулась в ознобе и с ощущением сильной слабости и что меня вот-вот вырвет. Было похоже на симптомы пищевого отравления. Я очень испугалась. Потому что у меня панкреатит и это означало бы, что после отравления будет долгий период восстановления. И еще потому, что днем я дома с маленьким ребенком (я в декрете) и больным отцом (мы с супругом живем с моими родителями), – как же я буду за ними ухаживать? я не могу себе позволить валяться пластом. Знаете, даже сама себе удивилась: я в тот момент не подумала выпить какое-то лекарство, просто по наитию почувствовала, что мне нужен лепесточек, освященный на мощах Матронушки. Я съела лепесток и стала молить Матронушку о помощи, лишь бы обошлось в этот раз, и Господа Бога нашего, лишь бы помиловал меня от этой хвори. Некоторое время спустя мне стало легче, и я смогла вернуться в кровать и поспать. Слава Богу и благодаря молитвам святой Матронушки я сейчас могу осуществлять свои домашние обязанности почти в полном здравии.А ведь знаю по опыту, что мне могло быть очень плохо. Слава Богу за все!Благодарю тебя святая Матронушка за твою теплую молитвенную помощь.

Чудеса святой Матроны - 154 страница

Алексей| 23.12.2020

Доброго дня! Хочу рассказать свою историю. Может для кого-то это будет чудом для кого-то просто случайным стечением обстоятельств, но по моему мнению это чудо! Я уже точно не помню какой был год, но точно помню дату, 23 февраля. Как-то однажды меня подруга попросила перегнать её машину из города в посёлок, ну я согласился на её просьбу. Я сел в машину, и мы поехали. Когда мы приехали к назначенному месту я оставил машину на площадке. Кстати, мы с моей подругой соседи с самого юного возраста. У нас с отцом была одна машина на двоих марки Дэу Матиз. Как-то мы с отцом листали сайт Авито и искали новую машину и отцу очень понравилась машина Ауди в кузове универсал, мне она тоже понравилась. После просмотра отец уехал в рейс на неделю, так как работал дальнобойщиком.
А у нас тогда появились деньги, но чуть-чуть не хватало, но всё же собрали нужную сумму.
Данная машина находилась в Перми, а в Перми у нас живут родственники, в общем мы собрали все деньги в кучу и перевели их родственнику, чтобы он выкупил машину. Он после работы, ночью поехал за ней в Чусовой, её там откопали из сугроба.
И так получилось что 23 февраля я пригнал подруге машину и в этот же день, через два часа, отец приехал на новой машине, но чудо не в этом.
Отец отдел мне ключи от машины и я довольный поехал кататься по посёлку, катался наверно месяц, не мог нарадоваться. Но как-то в один момент я сидел в машине и решил открыть бардачок, и начал доставать всё оттуда и я вытащил помятый файл, а в этом файле лежала пластиковая иконка Матроны, Николая Чудотворца и маленький крестик на верёвочке. Вот такое вот маленькое чудо. Кто-то скажет, что это совпадение, если бы это было совпадение, то файл был бы пустым. Я офигел. Да это явный признак, что Матрона даёт о себе знать.

Чудеса святой Матроны - 154 страница

Ирина| 21.12.2020

Здравствуйте дорогие читатели этого замечательного сайта. Хочу рассказать о чуде, которое произошло со мной еще в 2014 году и тогда я обещала рассказать о нем всем остальным для укрепления духа и веры, однако, замотавшись в суете и не зная куда отправить мой рассказ (о сайте я тогда не знала и не догадалась его найти) отложила это, где то внутри свербило, но водоворот жизни закрутил. Однако, в этом году в моей жизни случился серьезный переворот, и я пошла к Матронушке, стоя у мощей и прося то, что мне крайне необходимо, в моей голове сразу возник вопрос, почему я не написала о том, что произошло в 2014 году. Я поняла, что это нужно сделать обязательно, нашла сайт и написала.
В 2014 году у меня обнаружили опухоль правой почки, моя мама умерла от рака почки, а мне на тот момент было 36 лет и двое совсем маленьких детей. Обследование было неумолимо в диагнозе: рак. Мне предстояла огромная операция и что будет дальше, я совсем не представляла. Плохо соображая, что делать, я пошла в Покровский монастырь, к мощам, плакала там. Была пасха, исповедовалась и причастилась, долго плакала в храме. Ко мне вдруг подошла старушка, и что-то спросила, я настолько была поглащена своей печалью, жалением себя и прощанием со всем миром, что не очень обратила внимание. Еще подумала, почему мне кто-то мешает горевать. Старушка же настойчево пыталась узнать, почему я так убиваюсь. Как она выглядела, я уже описать не могу, помню, что в платочке. Всхлипывая, понимая, что видимо все же прийдется отвлечься от своего горя, я рассказала ей, что умираю от рака и куда денутся мои дети, не знаю, ведь они только в детский сад пошли. Старушка выслушала меня и говорит недоверчиво, такая здоровая и умираешь, и в храм ходишь, хватит плакать иди и не бойся, не умрешь. Ходи в храм, посты соблюдай и на причастие не забывай ходить. И ушла…после всего сказанного плакать расхотелось, но поверить, что все будет хорошо все равно было трудно. Я собралась, вышла из храма, а на следующий день поехала на операцию. После операции очнулась я уже в реанимации от того, что анестезиолог тряс меня за плечи, пытаясь что-то сказать, вслушиваясь, я поняла что рака у меня нет, почку не удалили, а опухоль оказалось доброкачественной и экспресс гистология это показала и что мне очень повезло и вообще я вполне здоровая тетка, которая чуть полежит (дней десять) и отправится домой. Так и случилось. Ничем кроме чуда, это назвать нельзя. О своем обещании написать и рассказать я вспомнила у мощей Матроны, когда пережила серьезные жизненные испытания. Вот что хочу сказать: нам дается по вере, верьте и просите, и не унывайте. Просите и вас обязательно услышат.

Татьяна| 17.12.2020

Здравствуйте. Хотелось бы рассказать о чуде святой Матронушки. У кровной родственницы появилось новообразование на коже. Предположили очень нехорошую вещь. Мы все очень переживали, начитались интернета и не знали, что делать. Матронушку люблю с самого момента, как узнала о ней в 2010 году. Надежда была только на нее и Господа Бога. Я слезно просила, чтобы она помогла и диагноз не подтвердился. По молитвам Святой произошло чудо, она защитила больную. Спасибо тебе, милая и любимая Матрона. Люди верьте ей!

52

Галина| 17.12.2020

Здравствуйте! Не раз писала на Ваш замечательный сайт о чудесах и помощи от святой Матронушки. И снова хочу написать о ее помощи. Недавно у меня разболелись зубы, я мазалась освященным маслом на мощах святой Матронушки и некоторое время спустя все прошло. Примерно месяц назад у меня заболело горло, я испугалась и скушала освещенный лепесточек, и горло перестало болеть на следующий день. Недавно наша маленькая дочка раскапризничалась и не хотела укладываться спать, закатила долгую истерику, никак не могли ее успокоить и уговорить ложиться спать. Я уже не знала как поступить и заварила лепесточек святой Матроны. Процедила и дала дочке. И произошло маленькое чудо: она перестала плакать, успокоилась и позволила ее уложить спать.Святая Матронушка очень помогает нашей семье со здоровьем и не только. Я очень благодарна Матронушке за ее молитвенную помощь и ее заступничество перед Господом. Каюсь, что далеко не всегда этого заслуживаю. Я очень вспыльчивая…Обещаю исправиться и снова ‘спотыкаюсь’…но я не теряю надежды, что у меня получится. С Божьей помощью и по молитвам нашей святой заступницы.

Чудеса святой Матроны - 154 страница

Татьяна| 15.12.2020

В феврале обнаружили рак легкого 3 стадии. Была операция, от химиотерапии отказалась, принимала таргетную терапию. Одна надежда была на Господа Бога. Молилась Богородице и просила Блаженную Матрону молиться обо мне. Верила, что Матронушка услышит меня. И вот 9 декабря пэт-кт показал, что раковых клеток нет. Моя благодарность не имеет границ. Слава Богу. Теперь только волнуюсь смогу ли я правильно благодарить Господа Бога, Богородицу, блаженную Матрону и всех святых которых я просила о здоровье.

Чудеса святой Матроны - 154 страница

Наталья| 12.12.2020

Пришло и мое время поделиться помощью матушки Матронушки. Так получилось, что в начале этого года я осталась без работы, найти хорошую работу в нашем городе очень сложно – все хорошие места по блату давно распределены. Стала молится Матронушке – читала акафист, ездила к мощам, послушничала, просила, просила, просила… Случайно узнала о хорошей государственной организации, но попасть туда – только через конкурс, стала готовиться, хотя надежды особой не была, так как я думала, что просто так не попадешь в такое место (и работа интересная и рядом с домом, и по отзывам коллектив хороший). Конкурс не выиграла, ездила к Матронушке, плакала, говорила ну как же так, столько просила, ездила, молилась, я очень расстроилась и не знала, что мне делать. В течение месяца нашла неплохую работу – и по душе и с хорошим коллективом. Но мечта моя, конечно, осталась не воплощенной. И тут объявляют снова конкурс, но уже должность выше! Решила опять участвовать, подготовилась и с легкостью выиграла! Теперь у меня есть работа мечты и я только после поняла, почему Матронушка не позволила мне первый конкурс выиграть – она готовила мне лучшую должность! Я очень благодарна Матронушке за ее молитвы и за то, что она никогда не оставляет нас, и если вам кажется, что она не слышит вас и не исполняет ваше заветное желание, значит она готовит для вас лучшее!!!! Молитесь Матронушке, приезжайте в монастырь, не стойте в очереди, идите на послушание, Ваши молитвы будут услышаны!

Гуля | 13.12.2020

Доброго вечера всем!!! Я очень благодарна нашей святой Матушке Матронушке! Недавно моей тёте сделали операцию на сердце, и она была в крайне тяжёлом состоянии. Мы все молились,а я ещё просила матушку Матронушку, чтобы тётя пришла в себя и хорошо чувствовала. И на днях звонила сестра и сообщила нам хорошие новости, что тётя себя хорошо чувствует и даже по телефону разговаривала. Слава богу за нашу святую Матронушку!

52

Валентина| 13.12.2020

Спасибо Матроне за чудеса, которые она совершает. Моей дочери 2,5 года. Зовут Матрона. В честь Святой Матроны. В роддоме занесли инфекцию ей. Уже 4 раза были в больнице. Пару месяцев назад был абсцесс. Лежали в хирургии. И у нее аллергия. Позвали иммунолога аллерголога. Взяли анализ направили его в Москву. Ждала 2 недели очень переживала. Анализ на подозрение иммунодефицит. Очень страшная болезнь. Читала акафист. После прочтения его становилось на душе спокойно. Пришли анализы… Один показатель не в норме. Поехали с дочкой в Москву. Ходили к Матроне просили помощи. Верила, что поможет. Попали к другому иммунологу взяли повторные анализы. Чудо. Знаю, что Матрона помогла. Показатели в норме. На днях снова поедим к Матроне благодарить ее. Верьте, просите помощи, Матрона всем помогает. Не забудьте благодарить, болезни детей всегда нам даются тяжелее. Молитва матери не остаётся не услышанный. Я очень люблю Матрону. Что бы не случилось она всегда помогает. Спасибо за все Матронушка. Всегда слышишь молитвы мои.

Чудеса святой Матроны - 154 страница

 Наталья| 11.12.2020

БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА И МАТРОНУШКУ ЗА ЕЕ МОЛИТВЫ ЗА МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ!!! Началось все с меня, с моих болезней, по молитвам Матушки Матронушка, исцеляемых!!!
У моих детей долго не было детей. Они поехали за помощью к Матронуше! И вот, Чудо- Бог Дал им чудесную девочку!!!
А недавно Матронушка исполнила ещё мою просьбу: невестка не надевала на дочку крестик и образ Ангела-Хранителя из-за страха, что девочка может удавиться. Матронушка опять помогла, и теперь моя внученька под защитой.
СЛАВА БОГУ И БЛАГОДАРНОСТЬ НАШЕЙ МАТРОНУШКЕ!!!
БЛАГОДАРЮ РАБОТНИКОВ сайта за возможность передать просьбы!!! Спаси Господи!!!

Чудеса святой Матроны - 154 страница

Чудеса святой Матроны — 135 страница

На главную страницу сайта - Семья и Вера