Преображенский храм

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас с радостным и светоносным праздником Преображения Господня!

Для Николо-Шангского храма этот праздник является Престольным (главным), так как его престол посвящен в честь Преображения Господа нашего Иисуса Христа.

О праздничной службе в Преображенском храме!

Мы молились в этом святом храме за служением Литургии 🙏

Передали заказанные Вами требы и вознесли молитвы за Вас и Ваших близких, имена которых были записаны в церковные записочки.

Служба прошла торжественно и благодатно, после которой было освящение плодов нового урожая:

О праздничной службе в Преображенском храме!

Многократно пелся в храме тропарь праздника:

Преобразился еси на горе, Христе Боже, показавый учеником Твоим славу Твою, якоже можаху: да возсияет и нам грешным свет Твой присносущный, молитвами Богородицы, Светодавче, слава Тебе.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с пением тропаря и кондака Преображения Господня:

О праздничной службе в Преображенском храме!

Перед алтарем храма было прочитано Евангелие, в котором говорилось о том, как Иисус Христос преобразился на горе Фавор пред учениками Своими. Одежды Его сделались белыми, как снег. Пред Ним предстали Моисей и Илия, которые беседовали с Господом о Его предстоящем страдании и крестной смерти. Затем свыше снизошло облако, и Господь стал невидим для учеников. Вдруг из облака они услышали неземной голос Бога Отца: “Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте”.

Преображение Господне

Далее Крестный ход проследовал в храм. Батюшка всем подал Крест, и по окончании Богослужения всем прихожанам было предложено праздничное вкусное угощение 🙂

Фотогалерея 

***

Дорогие братья и сестры! Примите наши сердечные поздравления с Преображенским праздником! Да воссияет и нам свет присносущный. И да согреется им наши сердца и да просветятся наши души!

Храни Вас Господи – в крепком здравии, благоденствии и душевном спасении!

О праздничной службе в Преображенском храме!

На главную страницу сайта - Семья и Вера