Ангел Хранитель, молитва

Голос Ангела Хранителя

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Ангел Хранитель, данный нам Богом при Крещении, неотступно следует за нами, поддерживая нас в трудные минуты жизни, подсказывая выход из различных сложных ситуаций, и уберегает от многих ошибок.

Автор нашего сайта – Марина М., прислала в редакцию рассказ, повествующий о живом участии Ангела Хранителя в жизни одной благочестивой христианки.

Ангел Божий Хранитель

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Удивительная история, которая произошла с 15.04.2017г. по 16.04.2017г. в православной церкви Святой Живоначальной Троицы.

Одна верующая женщина привела в храм свою тётю, которая никогда в жизни не исповедовалась и не Причащалась. И вот предложив ей покаяться и подготовиться ко Святым Таинствам, тётушка с радостью соглашается.

Вот что она рассказала своему духовному отцу.

“Со мной в храм пошла тетя и она первый раз пошла на исповедь и на причастие. Стоим мы в храме и ждем очереди. Как раз на Пасху. И слышу я голос внутренний:

“А она без креста стоит”.

Я так удивилась, реальный мысленный голос Ангела Хранителя из детства. Как бы внутренний голос. А я говорю:

”Не может быть, нееет, неет. Она ведь всю жизнь с крестом ходит”. А голос мысленно говорит:

”Спроси ее”.

…А я не стала спрашивать.. Она исповедовалась. Я исповедовалась и мы встали в сторонку, стали ждать начало службы. И она мне говорит:

”А я ведь без креста стою!”

“Как??? – изумилась я. – Без креста даже Причащаться нельзя, к Богу идти нельзя без креста, за Господом нельзя без креста”. А она говорит:

Храм, луч солнца”Да у меня цепочка порвалась давно, я и крест сняла и Вова мой без креста тоже ходит давно..я дома одену когда цепочку сделаю”. Я говорю:

”Пошли немедленно купим крест самый простой и одень, а потом свой оденешь. Но только тогда когда свой сделаешь.. А так не снимай”. Пошла она в лавку церковную и купила. Потом говорит:

”И что теперь исповедь моя недействительна? ” Я говорю:

“Действительна. Только иди покайся, что без креста была. Она сказала:”

“Не..я потом, боюсь батюшку, итак стояла когда в очереди, думала что сердце выпрыгнет…” Я ей тут рассказала, про голос Ангела Хранителя. Она говорит:

”Что ж ты меня сразу не спросила? Раз слышала внутр.голос.” А я говорю:

”Да я не поверила”…

А голос это Ангела Хранителя. Я потом только поняла, потом только узнала. Он тихий, родной, ненавязчивый. Я в детстве очень хорошо Его слышала. Он учил меня молиться. Спасал, предупреждал об опасности..услышав Его, я поняла как же Ангел Хранитель близок к нам когда мы каяемся искренне, желаем от всей души исправиться и Причащаемся, ходим в церковь.

И я до сих пор удивляюсь. Какой дар нам дал Господь! Ангела Хранителя!

Ей тоже наверное свой Ангел говорил об этом..но она не слушала может Его тоже.. А на исповедь без креста нельзя было. Может он до нее не мог достучаться.. даже она одевать его не хотела потом. Говорит дома одену свой. А этот не надо.

Но потом согласилась и одела. И не снимает больше.

Наверное, Ангел Хранитель мне сказал про крест. Потому что тетю я в храм за руку привела и она ничего не знала и меня распрашивала обо всем..

Слава Тебе , Господи, во веки!

Ангел Хранитель второе

Молитвы святой Матроны сохранили беременность!

На главную страницу сайта