Отец – это тот, кто воспитал!..Дорогие братья и сестры! Родить ребенка могут практически все, а вот воспитать – далеко не каждый. Недостаточно дать ребенку жизнь, еду и одежду, нужно еще и привести это чадо в Царствие Небесное, где родители встанут перед Богом со своими детьми, и скажут: «Вот мы и дети наши, которых Ты нам дал».

Святитель Тихон Задонский пишет: «Отцы, в которых есть искра благочестия, должны всячески стараться учить своих детей жить по-христиански, и в юные сердца их вливать молоко благочестия, дабы от него «возрасти вам во спасение» (1 Петр. 2, 2) Внимайте этому, родители, чтобы не быть убийцами тех детей, которых вы на свет родили.

Истинный отец не тот, который родил, но тот, который хорошо воспитал и научил.

Родивший дал только возможность жить, а хорошо воспитавший хорошо жить. Живут на свете и те, кто идолам поклоняется, хуже самих животных. Но хорошо живут одни христиане.

Поэтому у отцов, родивших нас, мы находимся в долгу. Но у отцов, хорошо воспитавших и наставивших нас ко благочестию, — в еще большем долгу, ибо они рождают к вечной жизни. Аминь.»

Умудри нас Бог воспитать наших детей православными христианами!

Отец – это тот, кто воспитал!..

Как бороться с детскими капризами?

Отец – это тот, кто воспитал!..