Чудо от Владимирской иконы Божией Матери

Святая Церковь учит нас снам не верить. Причем, категорично. Но, все же, бывают исключения, когда сны могут быть знаковыми, от Бога. Многократно во сне праведным людям являлась Пресвятая Богородица, повелевая обрести ту или иную чудотворную икону. Или даровала исцеления.

Вот и сегодняшний рассказ, который мы позаимствовали на православном приходском сайте свт. Николая (в Толмачах), повествует о чудесном явлении во сне Пресвятой Богородицы одной богобоязненной православной женщине.

“Слава Богу за все! Хочу рассказать о чуде, произошедшем со мной и моим двухлетним сыном, пишет Людмила. – Мы жили тогда в Нижегородской области. Сын регулярно болел воспалением легких и однажды был настолько «тяжел», что врачи говорили, дожил бы до утра. В эту ночь я уснула, даже не раздеваясь, можно сказать, что забылась сном.

И вот во сне я иду по коридору и откуда-то спереди кричат: «Люди, смотрите! Чудо, Чудо!» я побежала и очутилась в светлой квадратной комнате без окон, и на одной из стен появилась Икона сначала рифелем, но потом становилась все ярче и ярче. Она светилась как будто изнутри. Горел огнем ее золотой оклад. Богородица была облачена в ярко-пурпурный палантин. Все стоящие дивились чуду!!! вдруг из нее вышел луч света и направился вперед. Я стояла ровно напротив нее и этот Луч коснулся меня. В этот момент я потеряла возможность двигаться и говорить. Луч сначала поднял меня над людьми, а потом поставил перед иконой на колени. И в этот момент я услышала в голове(подчеркнуто у автора) голос Величественный, Добрый и Всемогущий: «ЧТО ТЕБЕ НУЖНО»? Я рассказала о болезнях сына, о том, что не могу себе позволить потерять его, что сын этот у меня будет единственный… она не ответила, помолчала, а потом задала второй вопрос: «А ТЕБЕ ЧТО НУЖНО?» Я склонилась до земли и сказала, что «ничего»… постеснялась еще что-то просить…Через мгновение икона исчезла и я стояла на коленях перед пустой стеной… Люди, видевшие меня, подходили и просили разрешения до меня дотронуться … Наутро мой сын был здоров!

Чудо от Владимирской иконы Божией Матери

Сейчас ему 15 лет и с того времени он ни разу не болел! А икона та была – Владимирская. Спасибо за все Господу и Богородице!!!”

Выдумка | Рассказ

Паломничество в Муром, Владимир и Н-Новгород!

Выдумка | Рассказ