Внешний вид христианина

— Как должна одеваться православная девушка или парень?

— Конечно,  нужно одеваться максимально красиво и модно, – отвечает священник Стахий Колотвин. – Потому что если ты христианин, то должен быть лучшим во всем.

Христианин в миру должен выглядеть так, чтобы на него, если взглянет верующий человек сразу скажет: «О, христианин! Потому что Господь прекрасен, и христианин должен быть прекрасен». Взглянет неверующий человек и думает: «Ой, мне говорят, что христианство – это вера для старых бабок. Нет, как все модно, молодёжно, замечательно!»

Поэтому и христианин, и христианка должны со вкусом одеваться. Оглядываться на какие-то замечания окружающих, потому что порой свой вкус подводит. А гордость – это вещь, которая даже самого замечательного человека может подвести.

Внешний вид христианина

Не надо каких-то экстравагантных вещей, но голос окружающих может подсказать, что человеку что-то не идёт.

Как наши предки столетиями ходили в храм? Да, они работали в поле в обычной грубой одежде, которую не жалко если она чуть-чуть затрется, порвётся и т.д. А в храм наряжались и шли празднично.
Сейчас, поскольку большинство из нас не работают в поле, и могут выбрать для работы, не только для похода в храм, красивую одежду, то этим тоже надо воспользоваться.

Поэтому надо проповедовать Христа всем, в том числе и своим внешним видом.

Мы почитаем иконы. Как относится к памятникам святых?

Естественная красота женщины. Советы по уходу

Как распознать грех лицемерия?

Как распознать грех лицемерия?