Хлеб от Серафима СаровскогоХлеб от Серафима Саровского

Дорогие посетители нашего православного сайта! Предлагаем Вам небольшой рассказ о чуде, с помощью которого мы можем соприкоснуться с иным Великим Небесным миром!

“Одна пожилая инокиня из скита Серафимо-Дивеевского монастыря рассказала такой случай.

– Нет у нас транспорта, а зимой никто к нам не едет. Бывает, месяцами никакой попутки, все позаметает. Вот съели мы давно весь хлеб, едим одни сухарики, долго уже их едим. Я и говорю батюшке (они все преподобного Серафима называют “батюшка” или “батюшка Серафим”): “Батюшка Серафим, хоть бы хлебушка нам прислал, а то уже девочкам наскучили сухарики” (а у них в скиту почти все – очень молодые девчонки).

Через пару часов въезжает к ним машина, полная хлеба, вылезает из нее известный им человек из Дивеева – и прямо к этой инокине:

– Принимай, матушка, хлеб.

А сам волнуется, чуть руки не трясутся, и рассказывает: – Еду я из Дивеева, везу хлеб в… (и называет другой скит). Вдруг голос: “Вези в… (называет их скит)”. Я спрашиваю шофера: “Слышал ли что-нибудь?” Он говорит: “Нет”.

Через некоторое время голос повторил то же, но более строго. Тот опять к водителю машины: “Как же так, я слышу, а ты нет?”

Прошло еще немного времени. Батюшка Серафим уже совсем строго на него прикрикнул, так что тот сразу развернул водителя, и вот они здесь.”

 

<< Духовное чтение                                                  На главную страницу >>