Как насытить организм кальцием

Как насытить организм кальцием

ЗДРАВствуйте дорогие наши посетители! Кальций ─ один из самых важных и самых главных элементов, состовляющих наш организм. Без него бы наши твердые кости не имели бы большой прочности а наши упругие ногти были бы похожи на мягкую бумагу… И все эти мысли не из ряда выдумок и предположений, а самые, что ни на есть – реальные и настоящие.

Если внимательно присмотреться, то мы увидим недостаток кальция или в своем организме, или у наших друзей или родных.

А даже, если все окажется в норме, профилактика никогда не помешает.

Давайте “доставим” кальций в свои организмы.

 

Кальциевая вода

Наиболее ценен состав микроэлементов (самое большое присутствие селена и магния) в перепелиной скорлупе. Она и усваивается лучше, чем куриная. Единственный недостаток— малые размеры яиц. На втором месте — скорлупа куриных яиц. Утиной и гусиной лучше не пользоваться, она часто бывает инфицированной. Цвет скорлупы не имеет ни малейшего значения.

Помещенный в воду порошок яичной скорлупы сразу же вступает с ней в соединение и в течение 3-5 мин не только делает ее кристально чистой от всех примесей, но и насыщает ее легко усвояемыми ионами кальция.

«Лимонные яйца» от остеопороза

Десяток свежих (желательно домашних) яиц залить свеже-отжатым лимонным соком и поставить на 10-14 дней в прохладное место. Через 10-14 дней яйца осторожно извлечь из банки, а лимонный кальций залить стаканом коньяка. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день.

Потребуется сок примерно 1,5 кг лимонов.

Травы, содержащие кальций

Травы, содержащие кальций: одуванчик, тысячелистник, клевер луговой, крапива.

Предупреждение

Препараты кальция применяются с осторожностью, под контролем нефролога и уролога. Употреблять препараты, содержащие кальций, следует вместе с приемом пищи или сразу после еды. Противопоказание к проведению профилактики остеопороза солями кальция — наличие почечнокаменной болезни.

И помните, что Господь ждет от нас не просто молитв о здоровье, но и некоторых своих усилий и трудов, которые находятся в нашей доступности.

Даруй Господи всем нам здравие!

 << На главную страницу                                                   Советы по здоровью >>