Пресвятая Богородице спаси нас

Помощь и защита Царицы Небесной

Добрый день, дорогие наши посетители!

Предлагаем Вашему вниманию удивительный рассказ, повествующий о чудесном заступлении и помощи от Царицы Небесной, Пресвятой Богородицы, тем, кто неустанно и неизменно молится Ей, нашей Милостивой Владычице и Заступнице!

«В одной стране был могучий и отчаянный разбойник. Занимая пути и распутья, он с отважной шайкой бил, грабил и убивал всех встречных. Но, находясь в таком погибельном состоянии, он, между прочим, имел добрый обычай — каждодневно совершать известное правило и читать молитвы, особенно молитву Богородице: «Богородице Дево, радуйся».

Однажды некоторый подвижник-прозорливец проходил тем путем, где разъезжали разбойники. Они, как дикие звери, схватили подвижника и представили своему атаману. Перед атаманом прозорливец начал говорить:

«Послушай чадо, я хочу открыть тебе и твоим товарищам великую тайну: прикажи для этого собрать сюда всех твоих подчиненных».

Атаман подал знак предстоявшим, и в один миг собрана была вся шайка разбойников. «Все ли здесь, — оглядывая шайку, спросил подвижник,— или кого еще нет?».

«Один еще не пришел», — ответил атаман.

«Ну, так позови и его», — сказал старец.

Позвали и последнего, но тот поморщился, пожал плечами и нехотя пришел к атаману. Едва только переступил он порог их лачуги, как вдруг затрясся всем телом, лицо свое отворотил в сторону от прозорливца и движением своих рук показывал, что он не смеет к нему подойти.

«Заклинаю тебя именем Иисуса Христа, — воскликнул подвижник, не сводя глаз с этого разбойника (который служил у атамана поваром), — скажи, кто ты и зачем здесь?».

«Я не человек,— закричал тот, — но демон, и от моего владыки сатаны приставлен наблюдать за этим атаманом, чтобы, как только оставит он правило свое и молитвы к Деве Марии, задушить его и похитить в ад…

И вот уже 14 лет я для того только и нахожусь в услужении у него, но не могу его погубить единственно потому, что он каждый день, производя разбой, грабежи и убийства, вместе с тем не оставляет и ревности к молитве перед этой иконой (а икона была Пресвятой Богородицы). Тайная сила Марии не дает мне возможности не только погубить его, но и малейшего зла причинить ему».

«Исчезни же, — повелительно сказал подвижник, — и никогда не смей приближаться к тем, кто только молитвенно призывает имя всепетой Владычицы нашей Богородицы!».

Демон исчез как дым. Разбойники пали в ноги прозорливцу вместе со своим атаманом, и с той поры, бросивши разбой, исправили жизнь свою и в искренном покаянии перед Богом оплакивали свои злодеяния. Такова сила молитвы к Божией Матери».

«Земная жизнь Пресвятой Богородицы».

Велика сила заступничества Пресвятой Богородицы! По истине, Она наша Стена Нерушимая, Покров и Защита от всех бед и козней дьявольских! Она – наша великая помощница, Она – наш щит и ограда от всякого зла!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

 << На главную страницу       Непридуманные истории >>