Девушка в храме

О замужестве и молитве

Добрый день, дорогие наши посетители!

Сегодня мы бы хотели затронуть тему: Как нужно молится, чтобы в наше время выйти замуж и не остаться одной?

В нынешний 21 век очень трудно создать прочный брак. Слишком много соблазнов и помех, которые воинствующе направлены против человечества…

Посетительница нашего сайта столкнулась с такой же проблемой, в которой помог разобраться ей духовник нашего с Вами сайта “Семья и Вера” – священник Димитрий Синявин.

– Здравствуйте,батюшка! Я приехала в Москву учиться, потом нашла работу. Мне 27 лет и я не за мужем, меня очень мучает эта тема, тем более все указывают мне на то что я не за мужем, просто всюду куда бы я не пришла и родные и друзья, только родители поддерживают, не хотят для меня плохого мужа, чтобы страдала и мучилась без любви, а ради галочки, что замужем.

Мне не нужны никакие блага, хотя раньше стремилась заработать побольше, а сейчас не вижу смысла без мужа и детей. Каждый день прошу Господа, чтобы он послал мне хорошего мужа. Но никак не могу познакомиться. Все время работаю. А в тех местах где иногда бываю не встречаются мне свободные парни. А если и встречаются, то совсем не те на которых можно положиться и идти рядом по жизни.

Я 2 раза исповедовалась, после этого немного поменялась в душе, вкус поменялся к вещам. Храмы посещаю, но не так часто, была в Муроме у Петра и Февронии, в Киево-Печерской лавре, у матушки Матроны, и в других храмах Москвы, везде благодарю Господа за все, что у меня есть: прекрасная работа, родители, брат и прошу только об одном – о здоровье своих близких и создании собственной семьи.

Может что-то не так я делаю в жизни, что мне сделать как молить Господа смиловаться и услышать мою молитву. Подскажите как быть? Неужели останусь одна, может я виновата перед Господом.

Прошу Вас дайте совет, как быть. Недавно видела сон, в котором стою в неизвестном мне храме напросив иконы и мощей Николая Чудотворца, было очень красиво, мне стало на душе приятно и я проснулась. Чтобы это значило или это просто сон? Спасибо Вам!

О замужестве и молитве– Здравствуйте! Господь испытывает каждого человека, – отвечает о. Димитрий. – Вы правильно делаете, что молитесь, ездите по святым местам.

Я уверен в том, что если вы будите просить и дальше ,с верой, Бога и святых угодников, то Господь даст вам хорошего мужа и деток. Нужно не ослабевать в молитве.

Просите постоянно, в каждый день. Читайте молитвы, раз в неделю ходите в Церковь, раз в 2-3 недели причащайтесь, соблюдаете посты, ведите церковный образ жизни.

Как сказал Господь, чтобы человек в первую очередь заботился о своем спасении, о Царствии Божиим и все остальное, то есть житейское, даст.

Мир Вам и Божие благословение!”

 << На главную страницу            Вопросы священнику >>