Святая вода

“Не могу пить”. Рассказ о Святой воде

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

Сила святой воды, а в особенности Крещенской – велика! Наделенная великой благодатью Христовой, святая вода отгоняет нечистую силу, страша её своей Божественной силой!

Наглядный пример можно увидеть в в одной медицинской книге по психиатрии, вышедшей в начале XX века.

Автор ее, профессор, пишет, что он разделяет душевнобольных на одержимых (или бесноватых) и больных с физическим повреждением органов нервной системы.

Первых он определял очень простым способом. Он давал им выпить святой воды: никто не мог заставить одержимого выпить святую воду!

Вот случай из жизни, подтверждающий это.

Наша знакомая посетила матушку Е., очень старую монахиню высоко духовной жизни. К ней приезжал со всех концов страны народ за духовной помощью.

Матушка принимала только по утрам. Она выслушивала вопросы, молилась, а затем давала ответы (когда это было необходимо), давала и святой воды.

От этой воды, по свидетельству многих, исцелялись даже от неизлечимых болезней.

Просфора и святая водаКак рассказывает наша знакомая, она с несколькими другими людьми пришла уже тогда, когда матушка закончила прием.

Послушница матушки сказала:

– Найдите себе в деревне ночлег, матушка примет вас завтра.

– Я знаю одну старушку, которая пускает к себе на ночь, – сказала одна из приехавших к матушке женщин.

– А вы разве не пойдете с нами? – спросили мы у нее.

– Меня старушка к себе не пустит, – уверенно сказала женщина.

Мы не поверили и уговорили ее пойти с нами. Старушка приветливо нас встретила и согласилась пустить. Когда она заметила указавшую нам ночлег женщину, то замахала на нее руками:

– А ты иди, иди – я тебя не пущу.

Не понимая, в чем дело, мы стали упрашивать старушку пустить переночевать и ту женщину.

– Вы ее не знаете, – сказала старушка, – ведь она никогда не пьет матушкиной воды, а в лесу ее выливает.

Чтобы уверить нас в этом, старушка достала из-под образов бутылочку, налила в стакан воды и дала той женщине, которую не хотела пускать.

– На вот, пей, тогда я тебя пущу.

Женщина взяла в руки стакан, подержала его несколько времени в руке. По лицу ее было видно, что какая-то борьба происходила в ее душе. Она вернула стакан, даже не попытавшись сделать хотя бы один глоток.

– Не могу пить, – сказала она.”

Будем об этом помнить, дорогие наши посетители, и время от времени освящать Крещенской водой свои жилища, новые вещи, и самих себя! И тогда наша жизнь будет проходить в спокойном течении, отводя нас от всяких злых обстояний.

конец

 << На главную страницу       Непридуманные истории >>