Покровский монастырь - Москва

Поездка к мощам блаженной Матроны – 10 августа 2014

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

10 августа, в воскресный день, я совершила поездку в Покровский монастырь и приложилась к святым мощам блаженной Матроны Московской! Также приложила е этой великой святыне Ваши письма, и попросила прочесть матушку Матронушку все Ваши просьбы! За всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера» – я поставила перед мощами общую свечу!

Все наши просьбы довольно разные. Кто-то просит святую Матрону об устройстве на хорошую работу, кому-то нужна помощь в купле-продаже, другие испрашивают дарование телесного здоровья и т. д.

Все вышеперечисленные просьбы имеют отношение к телу, поэтому просящий человек может довольно быстро получить помощь свыше.

Но есть просьбы более серьезные и сложные, которые могут быть даже трудновыполнимыми. Речь идет о душе. И более яркий пример тому может быть восстановление распадающейся (или уже распадшейся) семьи. Когда супруг (в редких случаях супруга) уходит из семьи, эта трагедия в первую очередь ударяет по виновнику, по его душе. Ушедший к другой женщине супруг – совершает великий грех прелюбодеяния. Его сердце черствеет, душа темнеет, совесть заглушается, мысли становятся противоположными христианское вере…

И вот когда оставленная супруга начинает молить Бога и святых Его угодников за возвращение своего супруга в семью, она просит у Господа трудновыполнимое действие – вырывание человека из греха! Ведь Бог дал каждому человеку свободную волю. Если человек хочет грешить, то это его выбор. И Господь может лишь делать некие попытки к вразумлению. Но если за заблудшего мужа начинает молиться супруга, то Господь эти самые попытки к вразумлению делает гораздо чаще и настойчивей. Размягчает его черствое сердце, осветляет душу и будит совесть.

Посетительница нашего сайта – Наталья, прислала нам рассказ о помощи Божией в её семейной жизни, по молитвам и заступничеству Пресвятой Богородицы и святых Его угодников, а также по предстательству святой блаженной Матроны Московской:

Поездка к мощам блаженной Матроны - 10 августа 2014

«По милости Божией и по молитвам Царицы Небесной (которая меня не раз спасала от бед), блаженной Матронушки, святителя Николая Чудотворца, блаженной Ксении Петербургской, святых Петра и Февронии, мучеников Адриана и Наталии и всех святых которым я молилась 1.5 года дома, в монастырях и в приходских храмах – вернулся мой венчанный муж, восстановилась семья!

У Матронушки была в Покровском монастыре 4 раза (отстаивала с 4 утра по несколько часов в очереди и в дождь и в снег и ветер. Да и добраться до монастыря 6 часов на автобусе) из них два раза с мужем хотя вместе еще не жили…разве не чудо? Записки передавала через ваш сайт Матронушке, много раз была у частиц ее мощей, читала акафист, когда нет времени на акафист… молитву и тропарь Матронушке.

С Матронушкой знакома с 2008г к нам привозили частичку ее мощей, тогда я купила икону ее и акафист. Трудностей еще хватает, но я верю что Господь все управит молитвами святых и Матери Божией. Так что не унывайте молитесь, просите и по вере вашей да будет вам.

Я Благодарю Господа за это испытание, хотя когда от меня ушел муж к другой женщине (через 19 лет брака), я думала жизнь закончилась… мне белый свет был не мил… Но молитва меня спасла. Я стала воцерквляться, больше читать о святых, исповедоваться, причащаться, больше молиться, ездить по святым местам. Конечно же было и уныние и ропот…что меня не слышат…и смирение (но в начале пути испытаний Матронушка сказала мне во сне… молись и это придавало мне сил и веры)!»

Поездка к мощам блаженной Матроны - 10 августа 2014

В рассказе Наталии видны очень важные и необходимые действия, а именно её собственное воцерковление. Наполняя свое сердце верой в Господа, Его святой благодатью, приобретая такие нужные добродетели, как: смирение, терпение и любовь, она, с Божией помощью, коснулась сердце своего супруга, который узрел истинный смысл своей жизни, и вернулся в свою настоящую семью!

Важный жизненный опыт Наталии нужно учесть всем нам. Мы должны молиться за своих родных и близких, чтобы Господь уберег нас от подобных искушений.

Наталье мы пожелаем помощи Божией, духовной крепости, любви и терпения!

А всем Вам, дорогие почитатели святой блаженной Матронушки, желаю помощи Божией в Ваших просьбах, её святыми и неустанными молитвами за всех нас!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Поездка к мощам блаженной Матроны - 10 августа 2014

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>