Святая Матрона Московская, икона

Святая Матрона Московская – 1 февраля 2015

Мир Вам, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

В первое воскресенье февраля я посетила Покровский монастырь, и приложилась к мощам блаженной Матроны Московской!

Погода была влажной и по весеннему теплой. Чистые лужи отражали в себе стены Покровской обители и далекое высокое небо.

С большим букетом цветов, а к нынешней поездке многие из Вас сделали заказ на цветы, я направилась через монастырскую площадь к Покровскому храму, один из приделов которого посвящен праведной Матроне.

Цветы к мощам блаженной МатроныИ вот, предо мной серебренные сени и рака со святыми мощами блаженной старицы! Вверху на сенях написаны драгоценные слова, дарующие надежду сотням тысяч паломников, сказанные еще при жизни самой блаженной матушкой Матроной:

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях. Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

Читая их, чувствуешь особую близость со святой праведной Матронушкой, понимая, что каждое слово, каждая буква – это истина!

Перед мощами я поставила свечу за всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера». И передала к мощам от тех из Вас, кто заказал цветы – большой букет из роз и гвоздик!

Приложившись к мощам, я приложила и Ваши записки, попросив блаженную Матрону прочесть все Ваши просьбы!

Святая Матрона обязательно прочтет просьбы и передаст наши прошения ко Господу. И заступиться перед Ним за нас грешных!

А мы будем ежедневно молиться, посещать храм Божий, творить добро вокруг нас и приобщаться к Таинствам Церкви – Исповеди и Причащению.

К своему сообщению о поездке прилагаю рассказ о чуде, присланный в нашу редакцию посетительницей сайта – Юлией:

Святая Матрона Московская – 1 февраля 2015

 

«Добрый день дорогие редакторы и читатели сайта! Я уже вам писала о своём чуде по молитве к матушке Матронушке, сегодня опять произошли с нами чудеса! Дочка (ей 1,3 месяца)после дневного сна начала ужасно плакать и кричать, ни как не могла её успокоить, но в мыслях все просила матушку Матронушку её успокоить, и что бы вы думали, ребёнок успокоился почти сразу, а вечером ни как не могла её уложить спать, и попросила мысленно и Матронушку и Богородицу и дочка уснула аж через две минуты!!! Вот такие чудеса с нами происходят почти каждый день! Дорогие читатели только не ленитесь, молитесь, читайте Акафисты и Господь вас услышит! Слава Богу за все! Храни вас всех Господь!!!»

Святая Матрона Московская – 1 февраля 2015

Золотые слова написала Юлия в конце своего рассказа: «не ленитесь, молитесь, читайте Акафисты». Многие, в том числе и мои знакомые, попросят святую Матрону о помощи, прочтут один-два раза Акафист, и на этом все. Ждут помощи…

Господь наш Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал следующие слова: “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам”. То есть, нужно не один раз попросить, а много раз. Не один раз прочесть Акафист, а постоянно его читать. Не один раз сходить в храм, а еженедельно посещать богослужения. В этом и есть смысл решения Богом наших трудностей, чтобы мы перевоспитывали себя духовно. И Господь, видя наш труд, наше преображение, исполнит наши просьбы во благо спасение нашей души!

Напоследок хочу всем Вам пожелать помощи Божией, быть им всегда хранимыми, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

P.S. Хочу всем Вам сообщить, что Администрация сайта открыла две новые возможности получения следующих святынь:

•  Пояс «Живый в помощи» >>

•  Малая икона святой Матроны с частицей гроба >>

Святая Матрона Московская – 1 февраля 2015

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>