Покровский монастырь

Покровский монастырь – 8 февраля 2015

Здравствуйте, дорогие почитатели святой блаженной Матроны Московской!

В нынешнее воскресенье, 8 февраля, я посетила Покровский монастырь, и вновь приобщилась к живущей в нём благодати!

Приобретя заказанные Вами цветы, я вошла в обитель с ароматным букетом живых цветов. У многих паломников также были в руках цветы, и несмотря на зимнюю пасмурную погоду, меня охватило чувство живой весенней погоды!

Цветы к мощам святой МатронвПриложившись к мощам, я приложила также и Ваши записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши просьбы!

За всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу нашего сайта «Семья и Вера», в знак благодарности, я поставила большую общую свечу!

Цветы я передала к мощам блаженной старицы, которые служительницы приложили также к святой раке.

Будем надеется на исполнение наших просьб, молиться святой блаженной Матроне о заступлении пред Господом за нас грешных!

Сегодня Святая Церковь вспоминает Евангельскую притчу о блудном сыне. Святые отцы говорят, что если бы к нам не дошло Евангелие, а только одна эта притча, то и она бы смогла объяснить человечеству всю основу христианского учения, ибо она содержит в себе глубочайший смысл: падение и покаяние, прощение и восстановление.

Каждый из нас, рано или поздно, греховно падает. Иногда, даже, охватывает уныние и отчаяние в том, что уже ничего не исправить, что Господь не простит. И вот здесь мы можем взять пример с блудного сына, который покаявшись и смирившись, пошел к своему отцу, чтобы он принял его в число наемников своих. И отец его не только простил, но и восстановил в своем сыновстве!

Так и мы, когда грешим, должны вставать, и непременно идти к Богу, каяться на исповеди, и Господь соединит нас с Собой в Таинстве Причащения!

По традиции прибавляю к своему сообщению рассказ о чуде, присланный в нашу редакцию посетительницей сайта – Наталией:

Покровский монастырь - 8 февраля 2015

«В моей жизни было несколько случаев, когда мне помогала Матушка Матронушка. Расскажу об одном из чудес. В этом году сын закончил школу, сдал хорошо ЕГЭ и мы довольные поехали поступать в ВУЗ, в который он очень хотел поступить. Это была его мечта! Когда мы приехали подавать документы и увидели, что даже с нашими довольно неплохими баллами, шансов поступить на бюджет не много. На коммерческое очень дорого. Мы подали документы и уехали очень расстроенные, ожидать результаты. Понимая, что никто нам не поможет, только чудо нас спасет. Я написала письмо на сайт Матушке Матронушке. И чудеса случаются. За день до окончания вступительной компании в университете, на ту специальность, куда хотел сын добавляются бюджетные места и мы попадаем в число поступивших на бюджет. Счастью не было предела. И сын поверил в Матушку Матронушку. В городе, где он учится он сам сходил в церковь, поставил свечку Матушке Матронушке и поблагодарил за помощь при поступлении в ВУЗ. Про матушку Матронушке я уже рассказала и младшей дочери.»

Покровский монастырь - 8 февраля 2015

Напоследок хочу всем пожелать помощи Божией и исполнения Ваших просьб во благо спасения Вашей души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

P.S. Предстоящая суббота (14 февраля) – день поминовения наших усопших родственников и всех православных христиан. Этот день называется Вселенской родительской субботой!

В этот день желательно посетить храм, заказать записки и поставить свечи за усопших.

Если храм посетить Вы не сможете, тогда заказывайте записки в Свято-Троицкий Воскресенский храм на Вселенскую родительскую субботу >>

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

Покровский монастырь - 8 февраля 2015

<< На главную страницу         на рубрику святой Матроны >>