Покровский монастырь

Покровский монастырь – 5 июля 2015

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка “Семья и Вера”!

В первое воскресение самого теплого месяца лета – июля, я посетила святое место столицы – Покровский монастырь, и помолившись на Литургии, причастилась вместе с детьми святых Христовых Тайн, отчего сердце охватила духовная радость и небесная благодать!

Далее я последовала в Покровский храм обители, где почивают святые и чудотворные мощи блаженной матушки Матроны Московской. Помолившись перед ними, я приложилась к серебренной раке, а также приложила и Ваши записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши просьбы!

ЦветыНисколько не сомневаюсь в том, что наша заступница и молитвенница прочтет просьбы каждого из Вас и передаст их к престолу Царя Небесного, Господа нашего Иисуса Христа!

Перед мощами я поставила от многих из Вас свечи, кто попросил меня от этом на странице сайта свечи к мощам блаженной Матроны

От тех из Вас, кто заказал розы или гвоздики, я передала матушке Матронушке большой и красивый букет цветов!

И, конечно, за всех наших жертвователей и благотворителей, поддерживающих важную миссионерскую работу православного сайта “Семья и Вера”, я поставила общую большую свечу в знак благодарности!

Окончание

Петров пост подходит к концу… Осталась последняя неделя особого времени, когда мы, освобожденные от головокружительной суеты и разного рода развлечений, можем взрастить в своей душе ту необходимую духовность, которая поддерживала бы нас до Успенского поста (14 августа).

Поэтому посты так драгоценны, поэтому их так ждут православные христиане, чтобы отстранится от земной круговерти, и поднятся выше к Небу. И даже, если послепостовая жизнь вновь притягивает нас к земле, то это не страшно. Ведь главное, дотянуть до следующего поста, а там руки снова станут свободными, и душа бесперебойно будет получать духовную пищу, которая вновь окрылит её и поднимет к Небу!

Покровский монастырь - 5 июля 2015

Недавно в нашу редакцию пришел интересный рассказ о чудесной помощи блаженной Матроны, присланный посетителем сайта – Владимиром:

“Здравствуйте! Мне периодически не давала покоя язва луковицы дпк (двенадцатиперстной кишки). Конечно спасибо этой болезни, что она у меня была. Я периодически начинал увлекаться спиртным и когда уже чувствовал, что тормоза не работают, обострялась язва и край было завязывать. Каждый год, хотя бы раз она и без алкоголя давала о себе знать. Но вот с пьянством завязал, а язва продолжала мучить, я даже на Бога возроптал, мол она свою функцию выполнила, а всё не проходит.Однажды в начале осени обратился с молитвой об исцелении к блаженной Матроне, а через неделю началось очередное обострение. Ну, думаю, просил здоровья, а получил болезнь. Пошёл в поликлинику, дали направление в больницу, пришёл туда, а врач говорит что мест нет. Я мысленно с молитвой к блж. Матронушке, врач обернулась и сказала, чтобы пришёл в понедельник, места будут, а была суббота.В больнице наряду с обычными лекарствами впервые прописали пить Де-Нол. Однажды утром в 9-00 наблюдал странную картину. Я лежал в палате, под люстрой появился тёмный рой мошек, он беззвучно начал двигаться в угол палаты, а потом в самом углу ушёл через потолок вверх. Не берусь толковать, что это было, просто пишу как есть. После выписки язва больше не беспокоила, по крайней мере прошло более 1,5 года. Если не ошибаюсь, язва меня беспокоила лет девять. Получал по её молитвам много раз и другую помощь, никто из святых мне так много и быстро наверно и не помогал.

И ещё одна помощь, у меня было пристрастие к футболу, какой мужик не любит футбол. Но пристрастие было немного с избытком и я обратился к блж. Матронушке с просьбой немного эту страсть уменьшить. Через некоторое время просимое получил, но этим не ограничилось. Время шло, а безразличие к футболу и хоккею в том числе росло. Вначале перестали интересовать чемпионаты страны, а потом и мировые первенства. Сейчас охладел к этим видам спорта не только я, но даже отчим. Вот такие чудеса. Св.блж. мати Матрона, благодарю тебя за твою молитвенную помощь!!! Аминь!”

Покровский монастырь - 5 июля 2015

Будем молиться и мы. От всего сердца и всей душой! Чтобы и наши духовные болезни и пристрастия к земному были исцелены Господом Богом, по заступлению блаженной Матронушки!

Напоследок хочу пожелать каждому из Вас помощи Божией во всех Ваших прошениях, молитвами и предстательством святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Покровский монастырь - 5 июля 2015

Сайт Семья и Вера