Покровский монастырь, площадь, святая Матрона

Поездка накануне праздника Обретения мощей святой Матроны

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Накануне праздника Обретения мощей блаженной Матроны Московской, который празднуется 8 марта, я посетила Покровский монастырь, куда 1 мая 1998 года были перенесены честные останки святой блаженной Матронушки.

Воскресенский собор уже подготовлен к торжественному празднованию: храмовое паникадило (большая люстра) украшено живыми цветами; иконостас и чтимые иконы храма также обрамлены живыми гирляндами цветов. Атмосфера обители – предпраздничная!

Цветы к мощам, розы, гвоздикиПомолившись за Божественной Литургией и приобщившись благодати Божией, я направилась в Покровский храм, и с особым теплым чувством приложилась к чудотворным мощам праведной Матронушки! Ваши записки я также приложила к святой раке и попросила блаженную старицу прочесть все Ваши просьбы!

От многих из Вас я сегодня передала к мощам матушки свечи и ароматный букет живых цветов!

Администрация сайта дала мне поручение поставить большую общую свечу за жертвователей и благотворителей, поддерживающих работу православного сайта «Семья и Вера», что я с радостью и выполнила!

Перед чудотворным образом я еще раз попросила блаженную Матронушку о прочтении наших прошений, что без сомнения матушка выполнит!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Обретение мощей блаженной Матроны

Как я упоминала выше, 8 марта, большой праздник – День обретения мощей святой праведной блаженной Матроны!

В этот день духовник нашего сайта, отец Димитрий Синявин, будет совершать праздничный молебен. Также и в предстоящее воскресенье (13 марта) будет совершаться батюшкой праздничный молебен с чтением Акафиста блаженной Матроне Московской.

Все желающие могут подать записку с именами на праздничный молебен >>

Покровский монастырь

В воскресный день 13 марта я совершу праздничную поездку в Покровский монастырь, поэтому каждый из Вас может передать:

свечи к мощам святой Матроны >>

 

цветы к мощам блаженной старицы >>

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Елены, в котором она поведала о чудесной помощи блаженной Матроны в собственной жизни и жизни её родных:

“Матронушка ведёт меня по жизни и всегда помогает, просто не всегда мы замечаем чудес и воспринимаем все как само собой разумеющееся. Я родилась с врожденным пороком и все врачи в один голос говорили, что ходить я точно никогда не буду. Моя тётя хирург когда увидела снимки только промолчала, что не расстраивать маму. Но бабушка у меня молится с детства и ей приснилась Матрона и я бегала рядом с ней и матрона сказала, что это внучка её и ходит будет и бегать. Так и случилось, чудом у меня все восстановилось , я до 25 лет наблюдалась у ортопеда и ортопед просто считала случившееся чудом и это чудо благодаря Матронушки.

В прошлом году у моей мамы признали рак, причем этот рак развивался уже 10 лет после удаления опухили, когда ей не сделали химию,так как посчитали, что смысла бороться за неё нет, но благодаря молитвам мама прожила эти 10 лет в здравии и сейчас пройдя курс химии она чувствует себя лучше и мы молим Матронушк и всех святых помочь моей мамочке.

И еще одно чудо нашей семьи, уже не связанный с Матроной , но по божей воли, у меня брат был сильно зависимый и моя мама читала акафисты, молебны она вымолила его, он теперь хороший семьянин, двое детей, жена, хорошая работа. Спасибо за Божью помощь. Доченьку мою положили в больницу на операцию и пока ждали данные гистологии я усердно читала акафист Матроны о помощи и Святая услышала меня. Верьте, Бог слышит нас и любит, любите Его и молитесь!”

Поездка накануне праздника Обретения мощей святой Матроны

Последние слова Елены я бы хотела привести еще раз: “Верьте, Бог слышит нас и любит, любите Его и молитесь!”. Да, мы должны верить, что Бог слышит нас и любит. И если не исполняет каких-либо прошение, то это лишь потому, что они вредны нашей душе. Давайте и мы будем любить Бога, верить Ему и молиться.

Желаю каждому из Вас помощи Божией в Ваших просьбах, во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Поездка накануне праздника Обретения мощей святой Матроны

Сайт - Семья и Вера