Покровский монастырь, Москва, святая Матрона

В Покровский монастырь на Крестопоклонную

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

Сегодняшним воскресным днем, который называется на церковном языке – Крестопоклонным, я совершила поездку в Покровский женский монастырь, в котором почивают святые мощи блаженной старицы Матроны Московской.

На аналое, посреди Воскресенского собора, возлежал вынесенный на поклонение Крест Господень. На литургии вместо Трисвятой песни пели стихиру Животворящему Кресту Господню:

Крест Господень, Вынос Креста

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим.

Впереди нас ждет Крестопоклонная седмица, когда мы можем дома петь это славословие Кресту Христову, делая при этом три земных поклона. Святые отцы утверждают, что великая поддержка исходит от Бога постящемуся народу в 4-седмицу Великого поста, которые воздают почитание ЧестнОму Кресту!

Цветы, розы и гвоздики, к мощам блаженной МатроныПосле Божественной Литургии я посетила Покровский храм монастыря и приложилась к чудотворным мощам святой праведной блаженной Матроны Московской, к которым приложила и Ваши записки, попросив блаженную старицу прочесть все Ваши просьбы. Перед чудотворным образом св. Матроны я также повторила эту просьбу.

К святым мощам Матронушки я передала букет цветов из роз и гвоздик, а также свечи от тех из Вас, кто попросил меня об этом на странице сайта  свечи к мощам блаженной Матроны >>

С благодарностью за поддержку работы православного сайта Семья и Вера я поставила большую общую свечу за всех наших жертвователей!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля Святая Церковь празднует двунадесятый праздник – Благовещение Пресвятой Богородицы! Больше 2000 лет назад архангел Гавриил слетел с Небес к Деве Марии и принес Ей благую весть о том, что Она зачнет во чреве Сына Божия, Который спасет всех людей от грехов их!

Тропарь Благовещению Пресвятой Богородицы

Днесь спасения нашего главизна, и еже от века таинства явление, Сын Божий, Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует, тем же и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Татьяны, в котором она поведала о чудесной помощи блаженной Матроны в рождении здоровой дочери:

Татьяна | 30.04.2016

“Здравствуйте, хочу рассказать о чудесах,которые произошли со мной. Я писала уже о чудесах Св,Матроны и просила,чтобы мой ребеночек родился и сам закричал,чтобы кисты в легких рассосались. 26 февраля я родила девочку,моя дочка сама задышала,она сама закричала.Бригада детских реаниматологов была удивлена. Малышку забрали в реанимацию,а через несколько часов уже спустили в палату,сказав,что ребенок в реанимации не нуждается. Это было чудо!!!

Я просила Св.Матронушку, Николая Чудотворца, Св.Луку, Св.Пантелеймона, Пресвятую Богородицу,Спиридона,Ксению Петербургскую, Серафима о помощи, и они мне помогли. У меня отошли воды, и я сразу поняла,что пора в род.дом,моя дочка задышала сама, нам разрешили покрестить ее в больнице. Я очень хотела покрестить ее под именем Матронушка, и переживала, что Батюшка не разрешит, т.к. имена абсолютно не созвучны. И вы представляете нам разрешили дать имя Матрона!!!!!!!

На 15 марта назначили операцию дочке (к сожалению,было образование в легких),операция прошла успешно,после операции ребенок всего 2 дня находился в реанимации,врачи были поражены,потому что операция была очень серьезная. Ребенок пошел на поправку,начала сосать сначала бутылочку,а потом и грудь.Мы ждали анализ на гистологию,и я очень боялась результата,и все обошлось,анализ нормальный. Я каждый день молилась моим любимым Святым, и они нам помогли. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, МОИ ДОРОГИЕ,СПАСИБО.

Еще хочу поблагодарить организаторов данного сайта. Спасибо. Спасибо за то,что вы даете возможность людям обратиться к любимым Святым,передаете цветы,записки,ставите свечи. Спасибо за ваш труд. Много чудес со мной произошло.

Люди, верьте и молитесь,Святые нас слышат и молятся за нас перед Господом Богом!!!!!!”

В Покровский монастырь на Крестопоклонную

Последние слова Татьяны пусть останутся в душе каждого из нас, дорогие братья и сестры. Молиться и верить в то, что святые слышат нас и передают просьбы Господу Богу, нужно несомненно.

От всей души желаю каждому из Вас помощи Божией в Ваших просьбах, во благо спасения души, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

В Покровский монастырь на Крестопоклонную

Сайт - Семья и Вера