Покровский монастырь, Пасха Христова, 2016 год

К святой Матроне на праздник Пасхи!

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю Вас со Светлым Христовым Воскресением – ПАСХОЙ!

Желаю каждому из Вас светлого и радостного течения жизни по Заповедям Божиим и быть всегда услышанными во всех житейских обстоятельствах Воскресшим Господом нашим Иисусом Христом!

В Пасхальную ночь мне довелось быть на Патриаршем Богослужении в Храме Христа Спасителя, который был заполнен народом почти до отказа. И на возглас Патриарха:

— Христос Воскресе!

Пасха Христова, Храм Христа Спасителя

И более 7 000 радостных голосов отвечали —

— Воистину Воскресе!!!

Это был ни с чем не сравнимый ответ, который доносился до самых Небес к светлому престолу Воскресшего Спасителя!

После ночной службы я отдохнула, а Пасхальным вечером направилась в еще один святой уголок столицы – Покровский монастырь, чтобы поздравить Матронушку с Праздником Светлого Христова Воскресения и Днем её славного прославления в лике святых, который приходиться на 2 мая!

Покровский храм был если и не полностью наполнен паломниками, то сила молитвы, Пасхальный настрой и предпраздничный дух виновницы завтрашнего торжества – блаженной Матроны Московской, полностью заполнили собой церковь!

Цветы на Пасху святой Матроне

Большой букет из роз и гвоздик я передала от многих из Вас к мощам блаженной Матронушки, также передала и свечи к подсвечнику, и поставила большую общую свечу за жертвователей и благотворителей, поддерживающим православную работу сайта “Семья и Вера”

Перед мощами нашей заступницы и молитвенницы я помолилась и приложила Ваши (и свою) записки, попросив блаженную Матронушку передать Воскресшему Господу все наши просьбы!

— Христос Воскресе, блаженная Матронушка!

И знаю, что она радостно ответила:

— Воистину Воскресе!

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ Анастасии о чуде в духовной жизни – причащении Святых Христовых Тайн:

“Здравствуйте, уважаемые посетители и создатели сайта “Семья и Вера”! Матушка Матронушка скорая наша помощница во всех делах и начинаниях. Всегда в молитвах прошу ее святой помощи и заступления. И не счесть случаев чудесной помощи Матушки Матроны мне, грешной и недостойной, в сложных ситуациях на работе и в жизни. А недавно по молитвам Святой Матушки Матроны Господь сподобил меня в первый раз в жизни исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн (о чем еще полгода назад я и подумать не могла), да еще и в таком Святом месте и у такого батюшки, о котором я не могла и мечтать! Без помощи Матушки Матроны это не могло бы устроиться, и я чувствую ее Святую помощь! Благодарю тебя, Святая Блаженная Матушка Матрона! Моли Бога о нас! Аминь”.

К святой Матроне на праздник Пасхи!

Еще раз хочу каждого из Вас, дорогие братья  и сестры, поздравить с Праздником Светлого Христова Воскресения ПАСХИ! И с Днем прославления в лике святых святой праведной блаженной старицы Матроны Московской! 

И да исполнит Воскресший Спаситель Ваши прошения, во благо спасения Вашей души, предстательством нашей заступницы – блаженной Матронушки!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

К святой Матроне на праздник Пасхи!

Сайт - Семья и Вера