Покровский монастырь, очередь к святой Матроне

Поездка в Покровский монастырь 29 мая 2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В Неделю о самаряныне (29 мая), я совершила воскресную поездку в святое место града Москвы – Покровскую обитель!

Помолившись за служением Божественной Литургии и приобщившись благодати Христовой, я с детьми посетила Покровский храм и передала цветы (а также и свечи) к мощам праведной старицы Матроны Московской.

Выполняя поручение Администрации, я поставила большую общую свечу за всех жертвователей и благотворителей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера» – в знак благодарности!

Покровский монастырь - цветы к мощам блаженной Матроны

Помолившись пред чудотворными мощами, я приложила к святыне Ваши письма-записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши прошения и передать их к престолу Милостивого Бога!

И вот, когда мы вышли из храма, с монастырской колокольни раздался праздничный трезвон, который сопровождал Пасхальный крестный ход! Множество людей вышло из очередей и присоединилось к этому праздничному церковному шествию. Священник прочел Воскресное Евангелие, а затем, окропляя святой водой собравшихся, радостно возглашал:

– Христос Воскресе!

– Воистину Воскресе! – ответил народ, и я уверена, что вместе с народом также громко отвечала и блаженная Матронушка, святая заступница наша пред Воскресшим Господом!

Покровский монастырь

Воскресная песнь по чтении Евангелия

Воскресение Христово видевше, поклонимся Святому Господу Иисусу, единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое Воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите, вси вернии, поклонимся Святому Христову Воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем Воскресение Его: распятие бо претерпев, смертию смерть разруши.

Svyataya-Matrona

К своему сообщению прилагаю рассказ посетителя нашего сайта – Александра, который повествует о помощи святой блаженной Матроны Московской в продаже квартиры:

«Здравствуйте, хочу рассказать как Святая Матронушка, помогла нам продать квартиру! Но сначала я хочу извиниться перед Матушкой что сразу не написал об этом чуде, которое Господь явил нам по молитвам Матушки! Решили мы продать квартиру в деревне, даже уже нашли семью которая хотела у нас ее купить! Так как семья эта была многодетная, то им по закону полагалась субсидия на приобретения жилья и плюс материнский капитал, но по закону они могли купить дом или квартиру только в сельской местности и чтоб подходила по метражу на количество человек! Наша квартира им как раз подходила! Начали мы уже оформлять документы и тут возникла проблема!!! Мой дедушка жил в этой квартире и после его смерти он не оставил завещания на квартиру и по закону надо было вступать в наследство в течении полугода, а с момента его смерти на тот момент прошло уже около двух лет! Но мы не знали что нужно вступать в наследство! И теперь что бы это сделать нужно было через суд доказывать что моя мама наследник! А на это нужно было время примерно месяца три-четыре! А семье, которая хотела купить квартиру деньги должны были перечислить до нового года, это была такая госпрограмма! Так что оставалось чуть больше двух месяцев до нового года чтоб оформить все документы на квартиру и продать ее! Я попросил благословления у батюшки на сорокодневное чтение акафиста Святой Матроне и начал читать акафист и молиться чтоб Матушка помогла нам! Еще писал письма Матушке и отправлял их через этот сайт! Когда я закончил читать акафист через сорок дней, то примерно через неделю после этого моя мама рассказала об этом свое подруге и оказалось, что у нее есть знакомая которая может помочь в этом деле! И моя мама обратилась к ней за помощью и уже через недели две нам подписали все документы и мы оформили наследство и продали квартиру как раз к новому году!!!! Вот так помогла нам Матушка Матронушка!!!! Прости меня Матушка, что сразу не написал об этом!!! Спасибо тебе огромное, что не оставляешь нас и помогаем нам! Моли Бога о нас Матушка грешных и маловерных!!!».

Поездка в Покровский монастырь 29 мая 2016

Желаю каждому из Вас, дорогие братья и сестры, Пасхальной радости, и исполнения Ваших просьб во благо спасения души, святыми молитвами блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера