Покровский монастырь

Поездка в Покровский монастырь 10 июля 2016

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

В воскресное утро (10 июля) я совершила последнюю паломническую поездку в Покровский монастырь перед своим отпуском, который продлится до 22 июля. И уже через воскресенье (24 июля), я вновь, с Божией помощью, буду совершать ежевоскресные поездки к мощам блаженной Матроны Московской.

Помолившись в Воскресенском соборе обители за Божественной Литургией, и приобщившись к благодати Христовой, я направилась в Покровский храм. По пути я залюбовалась ухоженными цветочными клумбами, среди которых бил чистой водой небольшой фонтанчик. Очень уютно и красиво!

Покровский храм, очередь, народ к Матронушке

Рядом с чудотворной иконой блаженной Матроны (что висит на стене Покровского храма), стояло много людей, прося Матронушку о заступлении пред Господом в своих просьбах и нуждах.

Чудотворная икона блаженной Матроны

Перекрестившись, я зашла внутрь храма, и приобретя свечи, направилась к главной его святыне – мощам блаженной Матроны.

За всех жертвователей, поддерживающих важную миссионерскую работу сайта «Семья и Вера», я поставила большую общую свечу в знак благодарности!

Помолившись пред честной ракой, я передала к мощам нашей заступницы от многих из Вас свечи, а также красивый букет цветов

Цветы к мощам блаженной Матроны

Поклонившись нетленным мощам Матушки, я приложила к святой раке Ваши письма-записки, попросив блаженную Матронушку прочесть все наши (и мою) просьбы!

Святыми и теплыми молитвами святой праведной блаженной старицы Матроны, услышь Господи наши прошения, и исполни их во благо спасения нашей души!

Свв. апп. Петр и Павел

12 июля великий праздник – Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла! Этот праздник посвящен двум самым значимым ученикам Христовым, которые более всех потрудились в проповеди Евангелия.

13 июля – тоже Церковный праздничный день – Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов! Сей праздник посвящен молитвенной памяти 12-ти ближним ученикам Христовым, просветившим мир светом христианского доброго учения.

В эти дни нужно особенно помолиться апостолам Христовым, чтобы наша земная жизнь была не чуждой Евангельскому учению, и чтобы наше сердце отозвалось на ту далекую-недавнюю проповедь богоносных последователей Господа нашего Иисуса Христа.

Поездка в Покровский монастырь 10 июля 2016

К своему сообщению прилагаю рассказ о чудесной помощи блаженной Матронушки Виолетте, присланный в редакцию нашего сайта:

Спасибо тебе Матронушка милая за то что ты слышишь мои молитвы к тебе и просьбы. Помогаешь мне в трудную минуту. Очень просила у тебя ребеночка , чтоб я смогла зачать и родить его. Сейчас я забеременела за что я очень благодарна к тебе, я очень счастливая, очень хочу чтоб я выносила под сердцем его. Два года назад была замершая беременность. Очень боюсь снова это пережить. Помолись Господу Богу за рабу божию Веронику, и дитя которого я ношу под сердцем. Чтоб ребеночек был живой и здоровый у меня в животике , чтоб билось у него сердце. Люблю этого малыша который еще не появился на свет. Очень молюсь за его здоровье. Боженька пошли мне счастья быть второй раз мамой. В пятницу иду на узи очень боюсь. Буду молиться за него. Матронушка спаси и сохрани моего малыша. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Поездка в Покровский монастырь 10 июля 2016

Виолетта, молитесь больше и воцерковляйте свою жизнь. Регулярно ходите в храм Божий, приступайте к Исповеди и Причащению, читайте чаще акафист святой Матронушке – это будет залогом Вашей благополучной беременности.

Искренне желаю каждому из Вас, дорогие братья и сестры, помощи Божией во всех Ваших просьбах и прошениях, лишь бы они шли во благо спасения Вашей души, святыми молитвами и предстательством пред престолом Божиим блаженной Его угодницы праведной Матроны!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На рубрику святой Матроны Московской

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера