Покровский монастырь, сентябрь, праздник

Праздничная поездка к мощам блаженной Матроны

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

В нынешнее сентябрьское воскресенье (4 сентября) я совершила праздничную к мощам блаженной Матроны Московской, так как в первое воскресенье сентября совершается празднование Московских святых, в числе которых особое место занимает блаженная Матронушка!

Сегодня-особенный день, поэтому, отложив, все дела, я решила написать статью ранее обыкновенного, чтобы Вы успели вознести теплые молитвы святой праведной Матроне.

Заглавие, книга, свеча, четки

Тропарь Московским святым

Днесь пророчество святителя Петра пред очами нашими сбывается, сердце бо России град Москва свыше славу велию приемлет, украшаем, яко бисером честным, многим сонмом Божиих угодников; к нимже мы любовию возопиим: о, пречуднии святителие, исповедницы и мученицы новии, благовернии князие, преподобнии отцы, и премудрии юродивии, и вси святии, знаемии и незнаемии, яко благочестия столпи, молите Христа Бога стране нашей в мире спастися.

Хорошо бы прочесть Акафист блаженной Матроне Московской и поблагодарить нашу заступницу за многие совершенные ею благодеяния, а также испросить помощи в текущих жизненных сложностях и затруднениях, которые имеются у каждого из нас.

И вот, в сегодняшний праздничный день я переступила порог святой Покровской обители с букетом цветов для блаженной Матронушки, почувствовав тихую радость на сердце!

Цветы к мощам блаженной Матроны

Также я автоматически почувствовала необычайную легкость от того, что мы живем не одни, что есть у нас такая усердная молитвенница и искренняя помощница, на которую можно всегда положиться – любимая сестра для взрослых и любвеобильная мать для младших – Матронушка!

Врата Покровского монастыря

Перешагнув врата монастыря, я сделала следующие фотоснимки, на которых, не смотря на осеннюю погоду, запечатлена теплая и душевная атмосфера:

Покровский монастырь, площадь

Покровский монастырь, колокольня

Покровский монастырь, колокольня, икона

Чудотворная икона блаженной Матроны

Икона святой Матроны на стене Покровского храма

Прикладываясь к мощам праведницы Божией, я приложила и Ваши письма-записки, попросив блаженную Матронушку прочесть просьбы и помощь разрешить жизненные сложности каждого из нас. При этом мне удалось сделать фотографию придела Покровского, где почивают святые мощи Матроны Московской, на которой запечатлен охранник, держащий наш букет цветов:

Мощи святой Матроны Московской, фотография

Также я поставила свечи перед мощами угодницы Христовой и передала большую общую свечу за всех наших жертвователей, вносящих добровольное пожертвование за письма  Матронушки, и тем самым поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”. Низкий Вам поклон!

Молитвами святой блаженной старицы Матроны, помоги нам милостивый Господи в наших прошениях, переданных Тебе через Твою угодницу!

По выходе из Покровского монастыря я сделала прощальный фотоснимок:

Врата Покровского монастыря, надпись Святая блаженная старица Матроно, моли Бога о нас!

Праздничная поездка к мощам блаженной Матроны

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи Божией, по ходатайству святой блаженной Матронушки, присланный посетительницей нашего сайта Инной:

Матронушка помогла моему отцу! У моего отца на флюрографии обнаружили очаг в легком, отправили в онкологический центр на обследование, в центре поставили диагноз очаг правого легкого, отправили на лечение к терапевту в онкологический центр, дали с собой кассету (опухоль где видна) Это было 10 августа 2016 года. 15 августа 2016 года мы с папой вылетили в Москву в Покровский Монастырь, отец приложился к мощам и попросил о здоровье. После того как он вернулся с Москвы 18 августа 2016 года пошел к терапевту, где ему сказали что у него ничего нет, выясняли еще до 31 августа 2016, тоже ничего не обнаружили поставили на учет и сказали придти через 3 месяца, лечение не требуется! Матронушка нам помогла! Мы верим и молимся ей каждый день! Спасибо Матронушка большое! Без тебя очень тяжело жить, хорошо что ты с нами! Ну мало молиться! Нужно пересмотреть свою жизнь, измениться в лучшую сторону и все будет хорошо!! Ранее я уже писала о чудесах Матронушки на этом сайте.

Праздничная поездка к мощам блаженной Матроны

Заключение Инны – самое правильное. Я много раз об этом писала (не от себя, так учат Святые Отцы и вторят им священники) – что все болезни являются ни чем иным, как продолжением заболевания души. Поэтому так важно пересмотреть свою жизнь и начать исцеление души воцерковлением своей жизни.

Желаю Вам, дорогие братья и сестры, помощи от Господа нашего Иисуса Христа в Ваших просьбах, по предстательству и ходатайству святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Праздничная поездка к мощам блаженной Матроны

Сайт - Семья и Вера