Покровский монастырь, праздник Всех скорбящих Радость, Москва

К святой Матроне на праздник иконы «Всех скорбящих Радость»!

Здравствуйте, дорогие посетители православного островка «Семья и Вера»!

Поздравляю Вас с празднованием иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»!

Этот праздник приходиться на 6 ноября и в нынешнем году совпал с Воскресным днем.

Название иконы «Всех скорбящих Радость» – вызывает в нас чувство умиления, зарождая в душе надежду на Материнскую помощь Царицы Неба и земли – Пресвятой Богородицы! Нашей душе особенно близок и понятен скрытый в названии иконы смысл — упование на Пречистую, неизменно спешащую утешить, облегчить скорбь и страдания людские, дать «нагим одеяние, больным исцеление»…

Стихира, посвященная этому образу, часто поется в храме на Молебных пениях, и многие христиане знают наизусть эту короткую и значимую молитву.

Всех скорбящих Радость, Богородица

Стихира, поемая на молебне вместо тропаря

Всех скорбящих Радосте и обидимых Заступнице, и алчущих Питательнице, странных Утешение, обуреваемых Пристанище, больных Посещение, немощных Покров и Заступнице, Жезле старости, Мати Бога Вышнего, Ты еси Пречистая, потщися, молимся, спастися рабом Твоим.

Врата Покровского монастыря

Сегодняшним Воскресным утром состоялась моя паломническая поездка в Покровский монастырь к мощам блаженной Матроны Московской. Но перед посещением святой Матронушки, я направилась в Воскресенский собор на Божественную Литургию, где приобщилась к Таинствам Исповеди и Причащения. Слава Богу!

Ниже я прилагаю фотогалерею сегодняшней поездки, на которой Вы можете увидеть Покровский монастырь, запечатленный на фотоснимки 6 ноября 2016 г.

Цветы к мощам святой Матроны

Покровский монастырь 6 ноября 2016

Площадь Покровского монастыря

Чудотворная икона святой Матроны

Пройдя мимо Чудотворного образа блаженной Матроны, я перекрестилась и направилась в Воскресенский собор на Воскресную службу.

Воскресенский собор Покровского монастыря. Литургия

После Богослужения я направилась в Покровский храм к Чудотворным мощам блаженной Матроны, по пути сделав следующие фотоснимки:

Часовня со святой водой. Покровский монастырь

Очередь к мощам блаженной Матроны

Мощи святой Матроны

К мощам Матушки я передала цветы и свечи от тех из Вас, кто попросил меня об этом на страницах заказа сайта: • Цветы к мощам св. Матроны >>   • Свечи к мощам св. Матроны >>

За всех отзывчивых людей, вносящих добровольное пожертвования за письма святой Матроне, и тем самым поддерживающих миссионерскую работу сайта «Семья и Вера», я поставила большую общую свечу! Спаси Вас Господи!

У святых и чудотворных мощей нашей ходатаицы я особо помолилась, и прикладывая наши письма-записки, я попросила блаженную Матронушку обратить свой милостивый взор на просьбы каждого из нас!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Заглавие, 2, вектор

Встреча чудотворной иконы Рождества Христова с частицей Яслей

Сообщаю Вам радостную новость! В Свято-Казанский храм, настоятелем которого является духовник нашего сайта, священник Димитрий Синявин, принесена Чудотворная икона Рождества Христова с частицей Яслей Богомладенца (из Вифлеема)!

Каждый желающий может передать записку на Молебное пение и поставить свечу перед этой великой чудотворной святыней!

Для подачи записок, переходите на страницу сайта Молебное пение пред Чудотворной иконой Рождества Христова >>

Святая блаженная Матрона блаженная 2

По традиции, после своего фоторепортажа о поездке, прилагаю замечательный рассказ о чудесной помощи блаженной Матроны в различных жизненных ситуациях, присланный в редакцию посетительницей нашего сайта Наталья.

“Благодарю Господа Бога, Матронушку и всех Святых!!! Мы многих чудес не замечаем, а святые любят нас грешных и помогают нам. Хочу рассказать о тех чудесах которые произошли со мной.

Решила продать бизнес, но никак не получалось в таком отчаяние была, что вспоминать не хочется и каким-то образом мне на глаза попался фильм о Матронушке “Чудотворица”. Посмотрела первую, вторую серии и так все серии до конца досмотрела и как к жизни вернулась! Поехала в церковь к иконе с частичкой Мощей и стала просить Матронушку о помощи, слезы лились сами собой и в церкви народу почти не было. Перед тем как ехать, хотела написать записочки, но на ум ничего не приходило, а как с Матронушкой поговорила, так и вложила она милая мне в голову нужные мысли. Писала и просила помощи не только за себе, но и за тех людей которым тоже нужна была ее помощь. Она мне вкладывала мысль за мыслью. И так стало легко, словами не передать. После моей поездки покупатели на бизнес сами стали находиться. Бизнес продала удачно и хорошим людям! Дай Бог им здоровья, процветания и удачи.

Очень хотелось попасть в Москву к мощам и на могилку к Матронушке. И вот еще одно чудо! Через месяц, после продажи бизнеса, с подругой едем к нашей любимой святой, не верилось в свое счастье, но оно произошло! Спасибо Матушка Матрона, и поездка была во Славу Божью легкая и радостная она нам во всем помогла. Перед поездкой мы сходили причастились и в грехах покаялись – это для меня грешной тоже чудо, потому что это произошло первый раз.

Два года назад я экзамен на вождение сдавала, перед экзаменом очень волновалась и думала не сдам. Молилась Николаю Чудотворцу и читала молитвы святым и мне сниться сон, иду сдавать экзамен дохожу до автошколы, а там тьма стою и думаю идти или нет и вдруг пожилая женщина толкает меня в сугроб от этой тьмы и я ей кричу: кто ты? А утром просыпаюсь и понимаю Матронушка приходила и спасла меня. Экзамен сдала с первого раза!

Низкий поклон Тебе Милая наша Спасительница. Верьте и молитесь Господь нас не оставит, тем более у нас есть такая заступница. Здоровья Вам и пусть будут услышаны мольбы каждого!”

Святая Матрона

Присоединяясь к словам Натальи, желаю Вам, дорогие братья и сестры, здравия, помощи Божией и исполнения Ваших просьб, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана.

На рубрику святой Матроны Московской

Сайт - Семья и Вера