Рождественская поездка в Покровский монастырь

Рождественская поездка к мощам блаженной Матроны!

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Поздравляю Вас с радостным и светлым праздником Рождества Христова!

Гирлянда живая

В праздник Рождества Христова, во второй его день (8 января) я совершила паломническую поездку к мощам святой праведной Матроны Московской, поздравив блаженную старицу от каждого из Вас со светлым январским торжеством – Рождеством Христовым!

Рождественский Вертеп, Икона святой МатроныПоездка выдалась необычной не только потому, что была приурочена к Рождественскому празднику, но и потому, что я её совершила без детей, так как при минус 28-30 градусах я решила оставить их дома. Ведь я привыкла проходить без очереди с детьми, а в этот раз пришлось постоять в небольшой очереди, чему я была очень рада!

Великолепный Рождественский вертеп, нарядная Рождественская елка и по-Рождественски украшенная икона блаженной Матроны радовали героев-паломников, порадовали и меня!

Паломников было немного, так как мало кто отважился прийти в такой сильный мороз. Но малое количество посетителей никак не сказалось на праздничном духе Покровской обители. Искренне скажу, что чувствовалась необычайная радость, тихая и небесная!

Однажды одна наша посетительница написала комментарий о том, что ей было сложно поверить моим словам о необычайной теплоте и благодати, согревающих каждого приходящего в Покровский монастырь человека. И совершив собственное паломничество в Покровскую обитель, она удостоверилась в этом чудесном проявлении милости Божией, совершающимся по молитвам блаженной Матронушки!

Нынешнее мое посещение было усугублено еще и великим светлым праздником Рождества Христова! С большим букетом цветов, который мне бережно упаковали в бумагу (чтобы цветы не померзли), я направилась к мощам блаженной Матроны.

Ниже прилагаю фотогалерею Рождественской поездки, отображенных в морозно-теплых фотоснимках:

Цветы к мощам блаженной Матроны
Цветы к мощам блаженной Матроны. Фотография сделана в цветочном магазине, так как на мороз цветы нужно выносить только в закрытом виде.
Стены Покровского монастыря
Стены Покровского монастыря
Врата Покровской обители
Врата Покровской обители
Покровский монастырь в праздник Рождества Христова
Покровский монастырь в праздник Рождества Христова
Очередь к Чудотворной иконе блаженной Матроны
Очередь к Чудотворной иконе блаженной Матроны
Пред Чудотворным образом блаженной Матронушки
Пред Чудотворным образом блаженной Матронушки
Очередь к мощам блаженной Матроны (в Покровском храме)
Очередь к мощам блаженной Матроны (в Покровском храме)
Мощи блаженной Матроны Московской
Мощи блаженной Матроны Московской. Послушница отирает святую раку.

Как только я зашла в Покровский храм, сразу же направилась в Церковную лавку, где подала имена всех наших жертвователей на Молебен (который будет отслужен перед мощами блаженной Матронушки), в лавке также приобрела свечи от многих из Вас и получила две особые большие свечи, которые поставила перед мощами святой угодницы и пред её чудотворной иконой, что находиться Воскресенском соборе (на фото ниже) за наших благотворителей!

Большой букет цветов я торжественно преподнесла к святым мощам от тех из Вас, кто попросил меня передать цветы. Среди цветов особо выделялась белая ароматная лилия, которая была передана в дар блаженной Матронушки от всех наших жертвователей, внесших добровольное пожертвование на поддержку православной работы сайта “Семья и Вера”. Спаси Вас Господи!

Прикладываясь к святым мощам нашей заступницы, я приложила Ваши (и свою) записки, попросив блаженную Матронушку прочесть просьбы каждого из нас, и передать их к Виновнику Рождественского торжества – Господу Иисусу Христу!

Чудотворная икона блаженной Матроны, пред которой я поставила свечу
Чудотворная икона блаженной Матроны, пред которой я поставила свечу
Рождественский вертеп и Рождественская елка!
Напоследок я сделала фотоснимок Рождественского вертепа и заснеженной елки!

Помолившись пред Чудотворными мощами и двумя Чудотворными иконами, я попросила блаженную Матронушку войти в жизнь каждого из нас, и быть нашей руководительницей на земном жизненном пути!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

заглавие, линия

2 января совершил паломническую поездку в Покровский монастырь духовник нашего сайта священник Димитрий Синявин. Помолившись перед мощами блаженной Матронушки, батюшка вознес молитвы и за своих духовных чад.

Священник Димитрий Синявин в Покровском монастыре
Священник Димитрий Синявин в Покровском монастыре

Отца Димитрия удалось запечатлеть после посещения мощей блаженной Матроны, когда батюшка был под благодатным впечатлением от встречи с праведной Матроной!

Гирлянда с бантиками, вторая

Начались Святки (святые дни), которые продолжатся до 18 января. Этот необычайный отрезок Церковного года посвящен великому событию из земной жизни Христа Спасителя – Его славному рождению!

В Святки принято прославлять родившегося Богомладенца в рождественских колядках, дарить друг другу приятные подарки, ходить в гости и Бога славить!

Также в течении 10-ти святых дней разрешается вкушение скоромной пищи  в среду и пятницу.

Христос родился! Славим Его!

 

Святая Матрона блаженная 2

По установившейся традиции прилагаю к своему сообщению рассказ о чудесах святой Матроны, которых прислала в редакцию посетительница нашего сайта Анна:

И не перечислить всех случаев чудесной помощи Матронушки в моей жизни. Она помогает всегда и моментально!Вот недавно мне удалось попасть к ней в гости (ощущения были именно такие, как будто я приехала к близкой родственнице). Я живу в другой стране и поездка в Москву казалась мне совсем невозможной. Но в жизни стали происходить очень болезненные события (подлость, предательство близких людей) и мне стало казаться, что скоро сойду с ума. Изменить ничего не получалось. Я умоляла Матронушку помочь мне как-нибудь. И вот мне удалось совершить эту поездку. Появились деньги, удалось взять отпуск на работе и вот я в Москве! Сразу же после поездки все перевернулось в моей жизни. Кардинально изменилось мое окружение. Те люди, которые мне причинили много боли ушли из моей жизни. Пришли другие. Появилась (совершенно неожиданно) новая хорошая работа с хорошей зарплатой. Ушли тревоги и страхи. Матронушка ВСЕГДА поддерживает и помогает! А сколько раз, спрашивая у нее совета или вразумления я четко слышала ответ! Это было всего одно слово – но более точного ответа и представить нельзя! Сразу все становиться понятно! Спасибо тебе, дорогая наша молитвенница! Люди, верьте и молитесь, Господь всех слышит и помогает, и наша Матрешенька всегда рядышком.

Святая Матрона

Еще раз поздравляю всех Вас, дорогие братья и сестры, с праздником Рождества Христова! Желаю Вам помощи Божией, его святых милостей, благодати, телесного и душевного здравия, как можно больше радости и душевного спасения, молитвами святой праведной блаженной Матроны Московской!

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

Сайт - Семья и Вера