Святая Матрона Московская, очередь, Покровский монастырь, чудеса

Рассказ о чудесной помощи святой Матронушки в поисках работы

Мир Вам, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Предлагаем Вашему вниманию рассказ о чудесной помощи святой блаженной старицы Матроны Московской в поисках работы. Пусть пример молитвы и упования на милость Божию нашей дорогой посетительницы Ольги, послужит нам примером, и станет ориентиром тогда, когда отчаяние и уныние будут одолевать нас!

Svyataya-Matrona, 52

Здравствуйте! Вот и настал мой черед рассказать о чуде, которое произошло со мной по молитвам Святой Матронушки. Я обещала рассказать о её помощи, но… люди хоть что пообещают и поклянутся, когда им плохо, а вот когда приходит помощь, мы воспринимаем это, как должное, и забываем благодарить. Прости меня, Господи, прости и ты, Матронушка.

Но сейчас я все же решила написать, может быть кого-то это поддержит, а может быть и укрепит в вере, как и меня.

За три года меня второй раз сократили на работе, проблемы и нестабильность в работе вымотали все нервы, нужно было как-то жить, нужно за всё платить, а жизнь сейчас дорогая. Работу я нашла быстро, ждала, когда пройдут все необходимые процедуры, но вот совсем не к душе мне была моя новая будущая работа, такая тоска была, как представляла, что мне придется туда выходить… И я просто молилась: «Господи, пошли мне что-нибудь другое, не смогу я там работать». Написала письмо с просьбой о помощи Матронушке. Я верила, я очень верила, но что помощь придет, и так быстро, я не ожидала, видимо всё-таки полезно это было для меня, раз Господь так смилостивился!

Мне неожиданно позвонила подруга с предложением работы в очень серьезной организации, куда я и не смела мечтать попасть. Звонок был за день до выхода на ту работу, к которой никак не лежала душа. Конечно я с радостью согласилась!
Не всё сложилось так, как намечалось, мне пришлось ждать два с половиной месяца, пока меня возьмут, но это мелочи. Самое главное, что меня в принципе НЕ ДОЛЖНЫ были взять на эту работу, не подхожу я по определенным и серьезным обстоятельствам, но меня взяли. Я написала Матронушке… Когда мне позвонили (на следующий день после того, как моё письмо было отвезено в Покровский монастырь, спасибо Вам!) и сказали, что завтра я должна выйти на работу, я заплакала. Совсем надежду потеряла и тут такое чудо. К слову о том, что все сложилось не совсем так, как должно было, меня взяли только на временную декретную ставку, а планировалось на постоянную, но обстоятельства изменились. Но оказалось, что все произошло именно так, как и должно было, как было угодно не мне, а Господу.

И вот к чему всё это привело. Чудо, произошедшее со мной, не было ласково со мной, работа оказалась трудной, в очень напряженном ритме, ни секунды свободного времени, домой приходила просто обессиленная. Но зарплата оказалась неплохая, это конечно утешало. Грешным делом, я думала, что не надо больше просить о чуде, нужно просто жить и принимать то, что посылает тебе Бог. А спустя четыре месяца совершенно неожиданно освободилось место начальника нашего отдела. И его предложили мне! Сначала отказалась, нет ни опыта, ни достаточных знаний, но мне сказали подумать. Думать было страшно, если честно, очень боялась ответственности. Но мне приснился сон… Мужчина, в возрасте, абсолютно мне незнакомый, усы, борода, залысины, у меня в доме, помогает мне с работой, а потом уже уходя, наклоняется и шепчет мне на ухо: «Чего ты сидишь, на что надеешься, чего боишься, иди на эту должность!» Вы знаете, со мной такого еще не было, проснулась, как от толчка, весь остаток ночи не спала и думала. И я решилась!

Сейчас я начальник отдела после четырех месяцев работы в организации, куда меня не должны были взять. Да, мне трудно, но я очень благодарна за этот шанс, который дал мне Бог, за ту помощь, которую Он мне послал, и я уверена, что Святые Его Угодники мне очень помогли в этом, помолились обо мне грешной и слабой. Спасибо, Матронушка! Думала я о том человеке, который пришел ко мне во сне, и смею надеяться, что это был Святой Николай Чудотворец, уж очень он похож на изображение с иконы, которая стоит у меня дома, на которую я смотрю и молюсь. И как вовремя он пришел! Муж вынужден уволиться, я становлюсь кормильцем, и решение об его увольнении мы приняли в тот день, когда я точно узнала о своем назначении. Спасибо добрые святые! Очень надеюсь, что и мужу моему Вы поможете в поисках работы, нам очень нужна Ваша поддержка и помощь, что мы без Ваших молитв и помощи?

Всем желаю крепкой веры! Находите в себе силы не терять надежды, не впадать в уныние, принимать всё, как нам дается, молиться, и когда-нибудь всё изменится, Бог обязательно нам поможет, и возможно, совсем не так, как мы это себе представляем.

 

Рассказ о чудесной помощи святой Матронушки в поисках работы

• Слышит она нас и видит”! Рассказ Лены

Написать записку святой Матроне

<< На главную страницу        на рубрику “Чудеса св. Матроны >>