Покровский монастырь, Покров Пресвятой Богородицы

В Покровский монастырь на второй день праздника Покрова Пресвятой Богородицы

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Сердечно и от всей души поздравляю Вас с теплым, благодатным, милым сердцу, великим и всерадостным праздником – Покровом Пресвятой Владычица нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

Теперь, когда мы вновь обновили в своем сердце теплые чувства к Пресвятой Богородице, когда снова вспомнили в нынешний праздник, что Царица Небесная нас не оставляет, молиться за нас пред Богом, покрывает нас Своим Покровом от всяких напастей и всякого зла, — нам будет значительно легче жить дальше! Можно сказать, до следующего 14 октября 2018 года, ибо никакой другой праздник Божией Матери так ярко не раскрывает Её милости и теплой Материнской заботы о каждом молящемся Ей человеке!

Покров Пресвятой Богородицы. Осень

Покровский праздник, как выразился диакон Михаил Кудрявцев, возвращает нас в детство, когда наши матери могли покрыть нас своим теплым платком или одеялом, и напоминает нам то время, когда мы были чистыми и доверчивыми детьми. Поэтому, дорогие братья и сестры, давайте будем доверчивее к нашей Небесной Матери, как были доверчивы в детстве к земной маме, давайте будем открывать Ей свое сердце и, молясь пред иконой Богородицы, будем испрашивать Её помощи и заступления во все дни жизни нашей. Ведь все мы любимые дети Божией Матери, Которая искренне любит нас, и особенно тех, кто почитает Её Сына, Господа нашего Иисуса Христа!

Покров Пресвятой Богородицы, картина

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, на Руси, как правило, выпадал первый снег, что повторялось неоднократно и в наш 21-й век. Три года назад на Покров в Москве выпал снег, в позапрошлом и прошлом году снега не было, но необычайная радость всегда касалась сердца! Вот, думаю, что будет в этом году? Вряд-ли выпадет снег в такую теплую погоду…

И вот, когда я, встав пораньше, начала читать утреннее молитвенное правило, то из открытого окна я услышала неожиданное пение синичек, которые, в первые дни октября лишь изредка выдают свои короткие “цинь-цинь”. А сегодня несколько синиц выделывали такие красивые коленца, которые можно услышать только весной да ранним летом! Они пели и пели, а я все не могла наслушаться!

Покров Пресвятой Богородицы. Осень. Синица

Особенно было радостно понимать, что этим пением небесные пташки восхваляли Царицу Небесную в Её Покровский праздник! Как же радостно стало на сердце от того, что несмотря на осень, повеяло весной, ибо в Небесном мире такого понятия, как “время”, не существует. Там вечная весна и раннее лето!

Покровский монастырь 15 октября 2017

15 октября, на второй день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, я совершила паломничество в Покровский монастырь города Москвы, где пребывают мощи блаженной Матроны Московской, которая горячо при своей земной жизни почитала Пресвятую Богородицу! Поэтому, по воле Божией, её святые мощи покоятся в монастыре, посвященном Божией Матери!

Погода была дождливой, но это ничуть не умаляло моего праздничного настроения! Наверное, стоит отметить тот факт, что я пошла в монастырь без зонта, намерено оставив его в машине, тогда как под таким изрядно крапающим дождем я никогда без зонта не хожу. Дорога была приятна и легка!

Дорога в Покровский монастырь

Было также отрадно заметить то, что паломники, с которыми я по дороге переглянулась, также не замечали дождя, ибо их сознание было выше пасмурных облаков, там, откуда взирает Милостивый Господь, откуда благословляет блаженная Матронушка,  удалось переглянуться, отражали в своем взгляде

Вскоре я оказалась на монастырской площади рядом с Покровским храмом, где под его сводом изображен образ Покрова Пресвятой Богородицы, праздничный образ! Я сделала несколько фотоснимков, которые поместила в ниже прилагаемой фотогарелее:

К мощам блаженной Матроны я передала письма от тех из Вас, дорогие братья и сестры, кто передал записочки с просьбами к 15 октября. Прикладывая записочки, я попросила блаженную Матронушку прочесть просьбы каждого из нас! Также я передала заказанные Вами свечи и цветы. Отдельно я заказала имена на молебен за всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта “Семья и Вера”!

Святая Матрона Московская,  52

К своему сообщению прилагаю рассказ о ниспослании чада от Милостивого Бога, по молитвам святой блаженной Матронушки! Рассказ был прислан в редакцию посетительница нашего сайта Ириной.

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“10 лет мы с мужем не могли зачать ребенка. Проводили долгие лечения, перенесла несколько операций по этому поводу. Делали всё возможное и невозможное, но беременность так и не наступала.
В мае 2016 года меня по работе направили в Москву в командировку и, пользуясь случаем, я сразу с самолета поехала в монастырь к Матронушке. Я была одна, впервые, даже не знала куда идти и что делать. Но зайдя на территорию монастыря, меня как будто невидимая сила повела. Я успела пройти по очереди к мощам Матронушки, к иконе приложиться, набрать святой водички, зайти в церковную лавку и даже выпить чая с пирожком. Все о чем я просила Матрону – послать нам ребенка. Только об этом и молила. Я отчаялась за 10 лет, я молила смиловаться над нами и послать нам долгожданного малыша. Уходила я с монастыря с чувством легкости в душе и с надеждой. Спустя 5 месяцев после посещения Матронушки – я забеременела!!!! Я благополучно выносила ребенка и в положенный срок, 20 июня 2017 года на свет появилась наша доченька Дарья!!!!!
Спасибо Матронушке за помощь нам! Спасибо за доченьку!!!!”

Святая Матрона, 52

Всегда радостно читать чудеса о даровании чада Господом Богом, по ходатайству блаженной Матроны Московской! Вот она живая связь с Небесным миром!

Дорогие братья и сестры, да посетит Господь и Вас своею милостью и исполнением Ваших прошений, молитвами и теплым предстательством святой блаженной Матроны Московской!

Также от всей души хочу пожелать всем нам не забывать о том, что мы дети Божией Матери, и всегда можем обратиться к Её Материнскому Покрову!

Пресвятая Богородице, спаси нас!

С уважением, редактор Татиана

Написать записку святой Матроне

На главную страницу сайта