Покровский монастырь

Паломничество к блаженной Матроне – 12 ноября 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта «Семья и Вера»!

12 ноября я совершила паломничество в теплые и святые стены Покровской обители, а, вернее, в благодатные стены Покровского храма и Воскресенского собора, где возносятся многочисленными паломниками непрестанные молитвы к Богу, к Пресвятой Богородице и блаженной Матроне Московской!

Именно на это я сегодня обратила внимание, не знаю, почему… Как то само собой все произошло… Обычно я не всматриваюсь в молящихся, сама стараюсь молиться и смотреть выше, на святые иконы. А в нынешнюю поездку глаза как-то сами собой опустились на лица паломников, и что я увидела, вдохновило меня на более глубокую и сердечную молитву! А увидела я искренне молящихся людей! Особенно удивили меня трое паломников: один мужчина сосредоточенно молился у праздничной иконы в Воскресенском соборе, как будто бы видел Небесный мир; второй паломник стоял рядом с ним (наверное, они были вместе) и чувствовалось, что он совершает что-то необычайно важное, отдавая отчет, что приехал в дом Божий и стоит в храме перед Самим Богом; а третьего паломника, который меня приятно удивил, я повстречала уже у выхода из монастыря. Он смотрел на кресты храмов таким возвышенным и душевным взглядом, что, казалось бы, видел тот Небесный мир, который открыт над Покровской обителью! Затем он истово перекрестился и положил руку на сердце, в котором наверняка теплилась зажженная лампада его непоколебимой веры в помощь Божию и заступление святой блаженной Матронушки!

У чудотворной иконы блаженной Матронушки

Помоги им Господи, услышь их прошения и спаси их души!

И я с детьми приобщилась к благодати Матронушки, обильно истекающей от её чудотворных и цельбоносных мощей!

Все письма-записки, а также свечи и цветы, я передала к мощам нашей молитвенницы, а также заказала молебны за всех наших жертвователей, поддерживающих православную работу сайта «Семья и Вера»! За жертвователей я также передала ветвь белой лилии и поставила две общие свечи (одну у мощей, другую у чудотворной иконы блаженной Матроны). Спаси Вас Господи!

Возьмем пример горячей веры с сегодняшних виденных мною паломников, и будем молиться с упованием на милость Божию, и с верой в то, что блаженная Матрона слышит наши прошения и передает их ко Престолу Господа Вседержителя!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 12 ноября 2017

Svyataya-Matrona, 52

По установившейся традиции прилагаю рассказ посетительницы нашего сайта Галины, в котором повествуется о помощи Господа, Пресвятой Богородицы и святых угодников:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

Здравствуйте, уважаемые сотрудники и посетители сайта! Хочу написать о Чудесной помощи Господа нашего по молитвам матушки Матронушки. Конечно просила о помощи и Пресвятую Богородицу, Николая Чудотворца, заказывала молебны. Писала письма-записки матушке Матронушке, Сергию Радонежскому с просьбой благополучно пройти проверку на работе, так как очень переживала (на моем опыте это впервые), просила за всех, так как коллектив у нас хороший, все очень добросовестно относятся к работе, но есть нюансы, которые от нас не зависят, оставалось только уповать на Господа! И что вы думаете, проверка прошло быстро, без замечаний. Комиссия была удивлена, что ” даже придраться не к чему”!!! Но каково было наше удивление, когда на следующий день в другом учреждении, та же комиссия нашла множество недочетов и была оштрафована!!! Только я знала, откуда нам пришла Такая помощь!!! Слава Богу!!! И огромная благодарность Матронушке,Царице Небесной, и всем Святым за их молитвы перед Господом за нас!!! Но я, нерадивая и грешная не поторопилась исполнить обет Господу и теперь нам грозятся прислать новую комиссию (проверить все-ли действительно так хорошо)?! Снова прошу помощи у матушки Матронушки и всех Святых, но прежде прошу прощения, что не исполнила, что обещала!!! Господи, прости меня, грешную!!! Хочу все исполнить, помоги , Господи, без помощи твоей не могу ничего же!!! Спаси всех, Господь!!!

Святая Матрона, 52

Молитвенно пожелаем Галине и всему её коллективу помощи Божией в повторном прохождении комиссии!

А всем нам, дорогие братья и сестры, да ниспошлет Милостивый Господь Свои щедроты и благодеяния, молитвами святой блаженной Матроны Московской!

P.S. Следующая моя поездка в Покровский монастырь будет необычная, праздничная! Она состоится 22 ноября, в День рождения блаженной Матронушки! Каждый желающий может подать письма-записочки, передать свечи и цветы к мощам блаженной Матроны Московской >>

Храни Вас Господи!

С уважением, редактор Татиана

На главную страницу сайта