Покровский монастырь 26 ноября 2017

Паломничество в Покровскую обитель 26 ноября 2017

Здравствуйте, дорогие посетители православного сайта “Семья и Вера”!

Воскресным утром, 26 ноября, я совершила утреннюю поездку в Покровский монастырь, где помолилась за служением Божественной Литургии в Воскресенском соборе обители. Было уютно, благодатно и очень духовно!

После Литургии мы направились в Покровский храм к мощам блаженной Матроны, и стоит заметить, что очередь была довольно невелика… Может быть потому, что четыре дня тому назад, в День рождения блаженной Матроны, было очень много паломников! Наверное, приехали те, кто мог бы приехать в нынешнее воскресенье, но узнав о празднике, посетили Матронушку в прошедшую среду. Правда, было еще и холодно, но паломники стойко выстаивали свою очередь, чтобы получить возможность на несколько секунд прильнуть к цельбоносным мощам блаженной Матроны, и к Чудотворной иконе Матушки!

Сегодня я удивилась, увидев в очереди к Чудотворной иконе двух военных, которые, думаю, могли бы пройти и без очереди. Но их благородство, вера, и выносливость – многим послужили примером!

Чудотворная икона блаженной Матроны

К мощам я передала свечи, цветы (букет получился небольшим, так как многие из Вас передали цветы к празднику – 22 ноября), заказала молебны за жертвователей, и приложила письма с просьбами к мощам блаженной Матронушки от тех из Вас, кто написал записки к 26 ноября, при этот попросив святую Матрону прочесть просьбы каждого из нас!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея поездки в Покровский монастырь 26 ноября 2017

Svyataya-Matrona, 52

К своей публикации о поездке прилагаю рассказ Анастасии, в котором идет повествование о даровании помощи блаженной Матроны в замужестве её дочери:

(Рассказ публикуется с сохранением орфографии и пунктуации автора)

“Я про святую блаженную Матронушку и слышала много, и читала, и фильмы смотрела. Особенно с молитвами не обращалась, так как «не числила» среди своих любимых святых. Конечно, к иконе прикладывалась всегда, когда бывала в храме.

Прошлым летом я ездила в Киев к своим дочерям, они там работают и живут на съемной квартире. Рядом с их домом небольшая церковь, куда я пошла в воскресенье.

После службы батюшка обратился к прихожанам с речью о том, что один из прихожан едет в Москву к Матронушке испросить помощи для болящей не то жены, не то дочери, и предложил всем желающим подать записки и скинуться деньгами на заказные требы.

Я мигом написала записку, а в душе очень попросила Матронушку, чтоб моя дочь нашла себе жениха. Отдала записку и деньги этому мужчине, и благополучно забыла.

А в ноябре прошлого года мы уже гуляли на свадьбе моей дочери. Оказывается, она была знакома с парнем, они друг другу нравились, но с его стороны попыток к сближению особо не наблюдалось. И вдруг всё как-то быстро и само собой устроилось. Как выяснилось, мой теперь уже зять долго колебался, потому что справедливо считал брак ответственным поступком на всю жизнь. Вот так Матронушка и помогла нам. Слава Господу за все!”

Святая Матрона

Дорогие братья и сестры, во вторник, 28 ноября, начинается прекрасное время для души – Рождественский пост! Это зимнее говение продлится 40 дней, и окончится праздником Рождества Христова!

Давайте уделим нашей душе побольше внимания, почитаем акафисты, Псалтирь, молитвы, будем почаще ходить в храм, и, конечно же, ограничим себя в скоромной пище. Кстати, во дни Рождественского поста разрешается вкушение рыбы (кроме среды и пятницы и последней недели), поэтому голодать мы уж точно не будем 🙂

Желаю Вам, братья и сестры, провести дни Рождественского поста в духовном возрастании! А также искренне желаю помощи Божией и исполнение Ваших прошений, молитвами святой блаженной Матроны Московской!

Храни всех нас, Господи!

С уважением, редактор Татиана

На главную страницу сайта